КонсультацииОтношения в парах

Парень мастурбирует на других девушек, мне очень плохо от этого. Что делать?

30 сент. 2023
Анастасия
Мы с моим молодым человеком почти 3 года в отношениях. Живём раздельно, но каждую неделю проводим вместе по 3 дня, когда его мама уезжает в командировки. Мы студенты. Все три года я знала, что он занимается самоудовлетворением и нормально к этому относилась, потому что знаю, что это естественный способ снять сексуальное напряжение. Я думала, что он занимается этим ну раз в три дня. В какой-то момент он перестал проявлять ко мне интерес в плане секса и я начала загоняться. Неделю назад решила разузнать у него все, что меня беспокоит и была шокирована. Оказывается, что он мастурбирует по несколько раз в день, на разных женщин. На фото, видео, даже на своих знакомых. Оказалось, что даже когда мы находились вместе, он порой предпочитал по быстрому самостоятельно сделать все в ванной, нежели заняться сексом со мной. Мне так от этого мерзко, противно и больно! Я чувствую, что меня предали, променяли. Он выбирал их, а не меня, представлял себя с ними, с девушками, у которых красивые формы, которые выглядят как с обложки глянцевого журнала. А я в этот момент страдала, не могла понять, что происходит в наших отношениях! Сейчас, после долгого разговора, он осознал, что делал неправильно и причинял мне боль. Говорит, что исправится. Но я не могу ему доверять после такого. Я не могу поверить, что он вот так возьмёт и откажется от занятия, которому ежедневно уделял много времени. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации. Я постоянно чувствую себя пустой, у меня нет эмоций и появляются мысли о том, что даже если самый любимый человек променял меня на других, то мне не стоит жить.

02 окт. 2023

Вы не готовы его отпускать и сейчас никак не сможете проверить действительно ли он хочет от этой зависимости избавиться или делает вид. Но рано или поздно это станет известно. Показательно, что он не слышит ваших просьб по поводу того, что вам хочется цветов и сюрпризов. Вам нужно научиться отстаивать свои границы и понимать, что вам подходит, а что нет. Начинать с себя, работать над своей самооценкой. В этой ситуации еще раз проговорить спокойно и четко, что для вас это неприемлемо и если так продолжиться, то будут последствия. И эти последствия потом исполнить, иначе ваши слова не будут ничего для него значить

02 окт. 2023
Анастасия

Я думаю, что он меня любит.

Когда мы вместе, мне спокойно и приятно, всегда могу о чем-то пожаловаться и он меня пожалеет. Но это не соответствует моему представлению о счастливых отношениях. Я хочу чтобы мы вместе жили, хочу уже быть его женой, есть мысли о детях в будущем. Но для того чтобы вместе жить, я устраиваюсь на работу, а он сидит дома. Про брак он говорит, что это просто штамп в паспорте, но если мне это так сильно нужно, то распишемся как только сможем вместе жить. Работать он не собирается пока не закончит учёбу, а учиться ему ещё 3 года.

02 окт. 2023
Анастасия

Сейчас он принимает мою позицию, говорит, что цветы обязательно будут, что он будет говорить мне не только о том что я милая.

02 окт. 2023
Анастасия

Если через 2-3 месяца это не изменится и окажется, что он опять тайно этим занимается, я не знаю, что со мной будет. Мне будет в разы больнее, чем сейчас, ведь теперь он точно знает мою позицию к этому.

Сейчас у меня на фоне всего этого появляются суицидальные мысли, которых не было на протяжении долгого времени. Мне кажется, что я не смогу его бросить в случае повтора, а просто сделаю что-то с собой. Я очень этого боюсь

02 окт. 2023

Я опишу ваши отношения, а вы просто подумайте. Это точно про любовь и романтические отношения? Поддержка, забота, вместе спокойно и приятно, "всегда могу о чем-то пожаловаться и он меня пожалеет". Мне кажется или это про дружбу? Строите планы на будущее, но к семье готовы пока только вы, для него это не так уж и важно, о материальной стороне он тоже пока не задумывается. В сексе мысленно он с другими, цветов подарков и сюрпризов нет. Нет у вас чувства, что эти отношения вам больше нужны?

02 окт. 2023

Объясните мне, что в этом человеке такого, что он стоит вашей жизни? Вы же только что мне сказали, что эти отношения не соответствуют вашему представлению о счастливых отношениях. У вас были зависимые в семье?

02 окт. 2023
Анастасия

На счёт дружбы, да. Я сама это замечала и говорила ему, что мне кажется, что так не должно быть в отношениях. Что этого не достаточно и что наши отношения выглядят так, будто мы очень близкие друзья, у которых иногда случается секс. Он мне на это ничего не ответил. Мне не с чем сравнить даже, как должно быть, а как нет, но что-то внутри подсказывает, что того, из чего состоят наши отношения, по сути, нельзя назвать отношениями

02 окт. 2023

Анастасия, что значит не было суицидальных мыслей на протяжении долгого времени? А раньше уже были такие мысли и какие были причины?

02 окт. 2023
Анастасия

Я даже не знаю, что в нем такого сверхъестественного. У нас есть совместные планы на будущее, только вот это будущее уже как 3 года все не наступает, а время не ждет

Отзыв о консультации

Татьяна замечательный психолог. Я очень благодарна за помощь. Наша консультация заставила меня задуматься о моей жизни. К сожалению, у меня нет возможности продлить консультацию по платному тарифу, поэтому довольствуюсь тем, что мы успели проработать.

Анастасия