КонсультацииСемейные отношения
Развестись или дать отношениям второй шанс?
Здравствуйте, Юля. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас устраивает, начнем
Бесплатная консультация доступна для прочтения всем, включая поисковые системы. Консультации может длиться до трех дней или по истечении 4000 знаков в сообщении психолога. Продлить ее можно только платно или записаться на платную консультации по Skype. Консультация ведется в свободном формате. Я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. Если Вы решили свой вопрос, Вы можете сами закрыть консультацию нажав "завершить консультацию" и там же оставить отзыв. Мне будет приятно. Если у Вас остались вопросы или Вы захотели поработать глубже и конфиденциально, записывайтесь на консультацию в моем профиле. 2.
В платной консультации в текстовом режиме, гораздо больше возможностей проработки Вашей проблемы. Там я даю задания и техники, которыми не делюсь в консультациях в общем доступе. Переписываться здесь мы можем не прерывно , заранее договорившись о времени и в любом удобном для Вас мессенджере.
Устраивает
Хотелось бы узнать, есть ли еще шанс что у нас придет взаимопонимание, или уже ставить точку и заканчивать эти отношения?
Шанс всегда есть, когда партнеры готовы от взаимных упреков перейти конструктивному разговору и начать слышать друг друга.
Объясняли ли Вы своему мужу, что Вас не устраивает и что необходимо поменять?
Слышите ли Вы его претензии и самое готовы ли Вы менять ради ваших отношений?
Как донести до него? Я готова меняться, готов ли он не знаю. Когда я ему говорю что мне не нравится, он говорит а ты вот такая, делаешь так, вот и я в ответ поступаю также. Было время когда я себя держала в узде, контролировала каждое слово, каждый шаг, чтобы не вызывать ревность, не обидеть резким словом. Но в итоге все равно срывалась, и сказать что моё поведение способствовало улучшению отношений не могу. Также ревность, недоверие, отсутствие заботы, интереса. И финансовую ответственность (хотя бы какую то часть) брать отказывается - с этим как быть? Всяко пыталась донести, ответ один - ты выбрала работать, а не рожать, вот и работай
У него свои обиды. Но Вы же выбрали работать, а не рожать почему то. Почему?
В одностороннем порядке вашу ситуацию Вы не решите. Бывает и часто, когда один человек начинает меняться, то меняется и окружение. Из вашего текста я вижу очень большие претензии и обиды вашего партнера. Так что это скорее всего не ваш случай.
Вы можете попробовать сами пойти в терапию, чтобы спасти брак. Но никто Вам это не гарантирует без работы в паре.
Вам нужен конструктивный диалог и открытый. Чтобы услышать и понять друг друга. Тогда всем станет ясно стоит ли пытаться вернуть здоровые отношения или это уже слишком сложно для кого то.
Донести до него это просто. Озвучиваете, что вас не устраивает так как есть и вам нужно это менять. Если Вы сами конечно так считаете.