КонсультацииЛичностные проблемы

Как построить отношения с мужчинами и не романтизировать их?

02 окт. 2023
Алина
Мне 19 лет. Я заметила в себе, что я оправдываю плохие поступки мужчин, а с появлением одного хорошего вовсе забываю про плохой поступок. У меня был 1 парень, он был агрессором и абьюзером, я постоянно молчала, сидела в телефоне, я стеснялась его, с ним иногда общались, на мои молчания он кричал на меня, винил меня, на самом деле, я хотела просто, чтобы он меня заметил и уделил внимание. Он флиртовал с моей подругой, ей не нравилось и мне было больно видеть это постоянно, я не плакала, не показывала свои чувства. Когда я плакала он назвал меня нытиком и плаксой. После этого чувств я не показывала. Я смотрела фотки девушек, которые он лайкал и ревновала, плакала. Он часто уделял внимание другим девушкам. Дошло его агрессия до того, что за отказ, чтобы он прикасался ко мне он обиделся, а потом во все, за то, что я показывала характер (я там заплакала, но перед ним чувства не показала, сразу протерла слезы) он поднял на меня руку и ударил но стенку, но не меня, всё равно я испугалась. Я была с ним, потому что боялась остаться одна, было ощущение, что кроме него у меня другого парня не будет. Я в отношениях винила себя ведь я своим молчанием доводила, сейчас понимаю, что не так, часто отталкивала его и грубила. После расставания с ним у меня не было парня. Прошло уже 2 года. Про детство: папа защищал меня от мамы, точнее от её агрессий, придирок, был алкоголиком, не выполнял обещания, пил в мой день рождение, критиковал и ударил, мне приходилось с ним пьяным ходить за алкоголем, использовал, чтобы вернуть маму, но я его любила. Мама же агрессию на папу срывала на мне. Я не ощущала себя любимой, родственники и по маминой, и по папиной линии меня не любили. Любил дедушка, но он умер, когда мне было 5, бабушка любила, она единственная. Мама била, критиковала, винила, не обращала внимания, я старалась кушать, то что она готовит, одевать, то что даёт, хорошо учиться, чтобы ей нравиться. Часто моя мама наказывает меня молчанием, говорит я тебе что ребёнок, не слова тебе не скажу, не называй мамой. Мама терпела папу ради нас, папа ударил маму передо мной бревном и он уходил к любовнице, я даже слышала их ссору. Как построить хорошие отношения? И как не оправдывать парней, я даже оправдываю поступки парней подруг. Также после 4 класса, 6 парней бегали за мной и тронул один из них ягодицы, я очень испугалась, но меня обвинила мама, что я сама смеялась.

03 окт. 2023

Доброго дня, Алина. Готова взять вас на консультацию. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать.

03 окт. 2023

Я вижу ещё одну созданную вами схожую консультацию. Она актуальна для вас?