КонсультацииОтношения в парах
Парень ко мне охлалел, начались проблемы в отношениях. Как быть дальше?
Забота о себе для меня такое странное понятие. Я никогда не задумывалась об этом. Если то, что я стараюсь ухаживать за своими волосами, пью иногда витамины, когда вспоминаю при них, считается заботой. Я не могу сказать, что забочусь о себе
На счёт окружающих да, о них я стараюсь заботиться. Если мама не в настроении или видно, что плохо себя чувствует, стараюсь узнать что случилось, помогаю ей. Если сестра спит в комнате (у нас одна комната), стараюсь быть тихой чтобы её не разбудить или ухожу из комнаты. Папа сейчас стал инвалидом и я как старшая сестра, в отсутствии мамы дома, забочусь о нем.
Когда парень не в настроении, пытаюсь его поддержать. Когда болеет - лечу его. Стараюсь готовить вкусную еду, чтобы его обрадовать
В отношениях я хочу чтобы партнёр показывал свою любовь, а не только о ней говорил. Заботу от него я получаю, как и поддержку. Но мне этого будто мало. Постоянно его не хватает, так как живём не вместе. Хочется от него сюрпризов, цветов (он никогда не дарил мне цветов), чтобы мы ходили чаще гулять и посещали новые интересные места. Он об этом знает, но от него пока только были обещания. Хочется какой-то лёгкости в отношениях, чтобы мы дурачились, смеялись чаще.
Однажды, когда мы зимой гуляли поздно вечером в парке, он меня катал на спине и мы бросались друг в друга снежками. Этот момент мне запомнился на всю жизнь)
Моя роль наверное такая же, как и его - заботится о нем, поддерживать. На самом деле, если бы он мне говорил, чего ему от меня не хватает, я бы дала более развёрнутый ответ на этот вопрос. Но он говорит, что его все во мне устраивает, поэтому я никогда и не задумывалась о том, что от меня требуется
Ваши слова говорят о глубокой заботе и ответственности, которые вы чувствуете к своим близким. Это потрясающе, как вы заботитесь о других, вкладывая столько любви и внимания в эти отношения.
Тем не менее, ваше благополучие и чувство собственной ценности также важны. Забота о себе не обязательно означает только физический уход, такой как уход за волосами или прием витаминов. Это также означает заботу о своем духовном и эмоциональном благополучии.
Вы говорите, что хотите, чтобы ваш партнер проявлял заботу и любовь к вам через действия. Может быть, это время начать требовать такую же заботу и внимание от себя в отношении к себе?
Как бы вы описали идеальный способ заботы о себе? Как бы вы хотели проявлять к себе ту же любовь и заботу, которую вы так щедро дарите другим?
Понимание того, какое влияние на вас оказывают ваши взаимоотношения с другими, может помочь вам лучше понять себя и свои потребности, а также определить, что вам действительно важно в отношениях и в жизни в целом.
Отзыв о консультации
Я очень благодарна Ирине! Консультация заставила меня задуматься, по-другому посмотреть на жизнь, на отношение к себе. Огромное вам спасибо от всей души! )