КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать принимать всё близко к сердцу и переживать по пустякам?

03 окт. 2023
Татьяна
Как перестать принимать все близко к сердцу? И переживать по пустякам. Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. С одной стороны очень эмоциональная, с другой очень замкнутая. Всегда все близко к сердцу, многие делают на этом акцент. Сама это понимаю и прекрасно. Постоянно Думаю и накручиваю по пустякам, очень нуждаюсь быть всегда лидером, при этом очень сильно страдаю от этого. Мне не сложно руководить. Но очень тяжело каждый день подбирать маску, так скажем, находить подход к каждому индивидууму. Чтобы хоть как-то уйти на 5 минут от реальности надеваю наушники, чтобы не слышать не нужную для себя информацию, так как не хватает для этого памяти и нерв. Пыталась заставить себя научится не обращать на внешние раздражители в виде, людей, ситуаций абсурдных. Честно всё прекрасно понимаю, и здраво оцениваю, что может такое отношение к себе привести к плачевным состояниям. Но всегда есть какое-либо но. А также есть грех не умения иногда говорить "нет" так как многие люди не понимают с первого раза, или совсем обесценивают меня и мое мнение.

03 окт. 2023

Татьяна, здравствуйте. Я взяла вашу тему на консультацию. Посмотрите условия бесплатной консультации и можем начать.