КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нет сил двигаться дальше, всё принимаю слишком близко к сердцу, переживаю. Как успокоиться?

04 окт. 2021
Екатерина
Мне 38 лет. Готовлюсь к эко. Бегатня по врачам, куча бумажек, выявились новые проблемы со здоровьем. Мой молодой человек винит меня в том, что я многие принимаю близко к сердцу и страдаю от этого. Приведу пример. Под дом подкинули котенка, он болен, я хочу ему помочь и отвести в клинику. Мой парень против, считает, что всем не поможешь. Домой его запрещает приносить. Я хочу, смотрю на него, ношу еду, но понимаю, что долго он не протянет... Из-за этих переживаний боли в сердце, пропал аппетит, сегодня вообще не смогла пойти к врачу за анализами, легла и лежу плачу. Мне кажется, что я уже физически устала от беготни по врачам. Моя любимая работа как каторга стала для меня. Не вижусь с друзьями, даже не хочу пройтись по магазинам. Появилась тревога за свое здоровье. Радости нет никакой.

04 окт. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

04 окт. 2021
Екатерина

Добрый день, меня устроит бесплатный формат общения.

04 окт. 2021

Екатерина, что вы хотели бы получить от этой консультации?

04 окт. 2021
Екатерина

Ответы как жить дальше

04 окт. 2021
Появилась тревога за свое здоровье.

О чем именно вы тревожитесь? Какие мысли вызывают тревогу?

Как давно вы занимаетесь своим здоровьем и эко?

04 окт. 2021
Из-за этих переживаний боли в сердце, пропал аппетит, сегодня вообще не смогла пойти к врачу за анализами, легла и лежу плачу

Что ещё, кроме ситуации с котёнком, вызвало ваши слезы? Какие мысли в этот момент у вас в голове?

04 окт. 2021
Ответы как жить дальше

А как бы вам хотелось?

04 окт. 2021

Вы давно хотите ребёнка?

Ваш партнёр вас в этом поддерживает?

04 окт. 2021
Екатерина

О чем именно вы тревожитесь? Какие мысли вызывают тревогу?

Как давно вы занимаетесь своим здоровьем и эко?

Тревогу то, что эко не удастся сделать с первого раза.

2 года хождение по врачам, я, устала (((.

04 окт. 2021
Екатерина

Что ещё, кроме ситуации с котёнком, вызвало ваши слезы? Какие мысли в этот момент у вас в голове?

Я не могу есу помочь, без согласия моего молодого человека, а он был против. Я не могу принимать решения сама, как было ранее, пока мы не стали жить вместе. Мне показалось, что если я, спасу жизнь малыша, то мне станет на душе спокойно.

04 окт. 2021
Екатерина

Вы давно хотите ребёнка?

Ваш партнёр вас в этом поддерживает?

Да это наше совместное желание. Мы хотим семью. Только он замуж не предлагает. Живём вместе.

04 окт. 2021
Екатерина
А как бы вам хотелось?

Получать удовольствие от работы. Не переживать за исход эко. Поехать путешествовать. Сделать дома ремонт. Больше общаться с друзьями

05 окт. 2021
Я не могу принимать решения сама, как было ранее, пока мы не стали жить вместе.

Совсем ни в чем? А ему вы говорили, что помогая котёнку, вам спокойнее? В чем его причина отказа? Вы так часто это делаете или ему это мешает?

05 окт. 2021

Если эко не получится с первого раза, что тогда?

05 окт. 2021
Да это наше совместное желание

А какую поддержку он вам оказывает?

05 окт. 2021

Что вы сейчас вообще делаете для себя? Чем и как себя радует?

Как складываются ваши отношения с партнёром?

05 окт. 2021
Екатерина
Совсем ни в чем? А ему вы говорили, что помогая котёнку, вам спокойнее? В чем его причина отказа? Вы так часто это делаете или ему это мешает?

Да говорила, что это сделает меня счастливее, и котенка тоже. Он говорит, что переживает из за того, что я все близко принимаю к сердцу многие события, а ему моё здоровье важно.

05 окт. 2021
Екатерина
Если эко не получится с первого раза, что тогда?

На вторую попытку я не уверена, что решусь.

05 окт. 2021
Екатерина
какую поддержку он вам оказывает?

Участвует в процессе сбора документов, возит к врачам, ждёт. Даёт деньги на анализы, я не прошу, так как сама имею возможность, у нас бюджет не совместный. На нем полностью содержание жилья и коммунальные платежи, продукты. Я трачу свои деньги по своему усмотрению, в данный момент на необходимые для эко анализы.

05 окт. 2021
Екатерина
Что вы сейчас вообще делаете для себя? Чем и как себя радует?
Как складываются ваши отношения с партнёром?

Массаж лица. Интернет покупки. Иногда приедаю на работу (у меня свободный график). Но большая часть времени на врачей уходит.

Отношения напряжённые. Он не хочет слышать про походы к врачам, говорит, что дома желает не обсуждать эти темы, а отдыхать. А мне иногда важно поговорить, поделиться как прошёл день и сколько шагов я сделала для приближения к эко. Разговоры не всегда хорошо заканчиваются, мы часто ругаемся. У него взрывной характер, а я спокойная и умею быть вести диалог на спокойных нотах. Без криков и эмоций.