КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Переживаю, что парень может уйти от меня. Как успокоиться?

22 июн. 2023
Алина
У меня уже когда-то были эпизодически проблемы самооценкой, но уже давно все наладиласьСостою в счастливых отношениях, но начинаю волноваться, что партнер может ко мне остыть из-за моих вечных вопросов и уточнений по поводу всего. Я не знаю почему так делаю, я действительно ему доверяю, но он уже начинает считать по другому. Мне последнее время кажется что я все делаю не так и от этого боюсь что он может начать как-то ко мне не так относиться и захочет уйти. Я хочу быть для него лучшей девушкой, но мне кажется, что я только закапываю себя еще больше. Помогите, пожалуйста, понять, откуда появляются вечные уточнения и как сделать, чтобы я не боялась, что его плохое настроение равно что виновата я и он хочет расстаться со мной.

22 июн. 2023
Алина

Я считаю, что это человек лучший, которого я встречала, поэтому очень боюсь, что могу все испортить

22 июн. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать.

22 июн. 2023
Алина

Здравствуйте! Ознакомились

22 июн. 2023
Алина

Очень надеюсь на вашу помощь

24 июн. 2023
Алина

Извините?

25 июн. 2023

Алина, добрый день, я не могу оперативно отвечать из-за загруженности. Поэтому прошу прощения за задержку с ответом, но это прописано в условиях бесплатных консультаций.

25 июн. 2023

Такого рода страх, как правило, родом из детства. Возможно с родителями или другими взрослыми Вы испытывали подобный страх и принимали эмоции другого человека на свой счет?

Попробуйте провести параллель с прошлым опытом. Когда Вы еще боялись потерять человека или лишиться его внимания.

Так же важный момент, некоторые партнеры манипулируют чувствами других, держат другого партнера в вечном напряжении и страхе, что он может оставить партнера.

Попробуйте разобрать Ваш страх, поисследовать его.

В какие моменты я начинаю боятся? Что является причиной страха? Как реагирует молодой человек на мой страх? Не манипулирует ли он мной с помощью страха?

Напишите, что удастся выяснить.