КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нет сил двигаться дальше, всё принимаю слишком близко к сердцу, переживаю. Как успокоиться?

04 окт. 2021
Екатерина
Мне 38 лет. Готовлюсь к эко. Бегатня по врачам, куча бумажек, выявились новые проблемы со здоровьем. Мой молодой человек винит меня в том, что я многие принимаю близко к сердцу и страдаю от этого. Приведу пример. Под дом подкинули котенка, он болен, я хочу ему помочь и отвести в клинику. Мой парень против, считает, что всем не поможешь. Домой его запрещает приносить. Я хочу, смотрю на него, ношу еду, но понимаю, что долго он не протянет... Из-за этих переживаний боли в сердце, пропал аппетит, сегодня вообще не смогла пойти к врачу за анализами, легла и лежу плачу. Мне кажется, что я уже физически устала от беготни по врачам. Моя любимая работа как каторга стала для меня. Не вижусь с друзьями, даже не хочу пройтись по магазинам. Появилась тревога за свое здоровье. Радости нет никакой.

06 окт. 2021
Он говорит, что переживает из за того, что я все близко принимаю к сердцу многие события, а ему моё здоровье важно.

Тогда логичнее в этом случае разрешить вам сделать то, что вы хотите, чтобы вам было спокойнее

06 окт. 2021

Насколько сильное и важное для вас желание иметь ребёнка?

Без эко шансов нет?

06 окт. 2021

Екатерина, вы устали, и вам хочется именно моральной поддержки. А от партнёра вы её не получаете. Вам стоит поговорить с ним, рассказать, как это важно для вас, обсудить подготовку к эко. Или поработать с психологом, получая поддержку от него, выражая свои эмоции.

Возможно, как то пересмотреть свой режим. Выделять больше времени на отдых, может, кино посмотреть, книгу почитать, погулять. Учиться самой себя поддерживать. Помнить, для чего вы сейчас все это делаете, концентрироваться на результате, верить в успех процедуры.