КонсультацииСемейные отношения

Чувствую, что семья разрушается

01 апр. 2018
Селима Сергиенко
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Я вышла замуж в январе этого года только. У нас с мужем постоянно происходит руганье, конфликты, постоянно какой то находится повод чтобы поругаться. Он меня ревнует к работе, интернету и ко всем. Чувствую что семья разрушается но не хотелось бы. Хотелось бы сохранить семью. Постоянно в наши отношения влазит и моя семья и его семья сестра. Он постоянно грозится развестись. Было такое что даже руки поднимал на меня. Что можно сделать чтобы сохранить семью. Меня зовут Селима 28 лет.

01 апр. 2018
Селима Сергиенко, здравствуйте!
Вы с мужем проживаете отдельно от родителей?
Рекомендую прочитать конфликты в паре и нарушение психологических границ
Что хотите получить от консультации?
01 апр. 2018
Селима Сергиенко
Здравствуйте. С мужем живём с моими родителями.
01 апр. 2018
Селима Сергиенко, не рассматривали, как вариант, возможность снять жильё и съехать от родителей?
02 апр. 2018
Селима Сергиенко
Да рассматривали. Вот постоянно откладывается переезд, постоянно руганье. Недоверие постоянное какое то, он может в себе не уверен.
02 апр. 2018
Селима Сергиенко, здравствуйте! Могли бы поделиться, сколько Вам лет? Где Вы живёте? Сколько лет Вашему мужу? Как развивались ваши отношения: давно ли познакомились, как долго встречались, кто предложил пожениться? Кто по образованию и профессии Вы и Ваш муж? Это первый брак у Вас? У него? Если нет, то что можете рассказать о предыдущих отношениях, чем они завершились и почему?

На какой почве возникают конфликты? Было ли что то подобное до вступления в брак? Как именно пытаются влиять на ваши отношения ваши и его родственники? Какие есть перспективы на отдельное проживание? Что препятствует этому? Расскажите о том, как устроена жизнь Вашей семьи в финансовом аспекте: кто обеспечивает семью материально? Как распределены бытовые обязанности? Как вы сами видите основную причину разногласий в отношениях? Что говорит об этом Ваш муж? Что Вы цените в своём мужчине и, как Вы думаете, что он ценит в Вас?