КонсультацииОтношения в парах

Как реагировать на истерики девушки во время ссор?

04 окт. 2023
Ильдар
Встречаюсь с девушкой на протяжении года. Мы молодые люди одного возраста, нам обоим по 22. Сложность наших отношений состоит в том, что девушка из-за ее перепадов настроения может очень остро реагировать на вещи, которые ее не устраивают, вплоть истерик и т.д. Я очень спокойный человек, меня невозможно вывести из себя, хотя, по моему мнению, она очень старается. Самая главная проблема состоит в том, что во время ссоры она может довести дело до расставания, на которое я не согласен (т.к. я ее люблю, что абсолютно логично, по моему мнению). После истерики и «расставания», которое она предложила, она успокаивается и говорит, что любит меня. Мне очень интересно разобраться в ситуации. Возможно мне нужно как-то именно реагировать на ситуацию, чтобы успокоить девушку, или же нужно, наоборот, отстраниться? Расставаться с девушкой не хочу, потому что хорошего в этих отношениях очень много. Плюс вижу, что обоюдно любим друг друга.

04 окт. 2023

Здравствуйте, Ильдар! Вы пишете, что у девушки перепады настроения и после того, как она вспылит и даже "расстанется" с Вами, она каждый раз успокаивается и говорит, что любит Вас. И, как Вы сам пишете, Вы видите, что у вас взаимная любовь "вижу, что обоюдно любим друг друга". Так что Вам нет нужды расставаться с девушкой или менять тактику поведения, так как Ваше спокойствие и отсутствие вовлеченности в ссору как раз и помогает избежать осложнений, предохраняет отношения от затяжного конфликта. Вы уже за год убедились, что достаточно просто переждать, пока девушка выговорится, выплеснет напряжение и эмоции, чтобы она успокоилась и снова была с Вами мила и любезна.

05 окт. 2023
Ильдар

Спасибо большое за ответ! Просто переживал, что, возможно, делаю что-то не так и вследствие этого она так реагирую, но я понимаю, что мое спокойствие помогает сгладить углы, так как если бы я продолжал ссору, то было бы намного хуже. Еще раз спасибо)!

05 окт. 2023

Ильдар, желаю Вам взаимопонимания с любимой девушкой!