КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность мешает мне и моему жениху. Как с ней бороться?

04 окт. 2023
Оля
Не знаю точно, какой у меня тип привязанности, скорее всего, тревожный. Но моя проблема сейчас стоит остро в отношениях с женихом. Я часто накручиваю плохие сценарии развития той или иной ситуации. Я часто думаю, что на самом деле он не хочет на мне жениться и для него важнее он сам и служба военная. Накручиваю, что не рады моим звонкам и сообщениям, и все в итоге переходит к тому, что я сама замыкаюсь, отстраняюсь. Мне хочется уйти в тень и плакать. Я часто стала слышать от него, что я накручиваю и раскручиваю ситуацию, как будто выжимаю полотенце и не могу остановиться. А я не понимаю, как это всё исправить. Как перестать тревожиться, контролировать, думать о плохом, зацикливаться на чем-то. У меня был неудачный брак и сейчас даже посещают мысли, что может я и сама не хочу выходить замуж. Эмоции перемешались.

04 окт. 2023

Оля, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

05 окт. 2023
Оля
Оля, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

Согласна

05 окт. 2023

Чего вы больше всего боитесь?

05 окт. 2023
Оля

Вообще? То одиночества. Отвержения. Хотя в свое время был сложный период и я жила одна, строила свой быт. Ну и в школе был буллинг, тоже отучилась, несмотря на давление.

А в описанной ситуации, я не могу конкретно определить свой страх, там претензий много.

05 окт. 2023

Вы написали, что он ваш жених. То есть вы планируете регистрацию брака? Как вы к этому пришли? Какие претензии конкретно сейчас к нему? Что заставляет вас думать, что он не хочет на самом деле жениться?

05 окт. 2023
Оля

Да, совсем скоро свадьба.

Претензии в том, что оставляет все на последний момент. Не вовлекается в процесс подготовки. Он как будто тоже в стрессе, но не признает этого. Отстранялся, но опять-таки, это по моему видению. Он со своей стороны это отрицает.

05 окт. 2023

Вы обговаривали до подготовки к свадьбе кто будет этим заниматься, распределяли обязанности? Как бы вам хотелось, чтобы было? И как вы это донесли до жениха? Почему возникают мысли, что вы сами не хотите замуж и как это связано с прошлым неудачным браком?

06 окт. 2023
Оля
Вы обговаривали до подготовки к свадьбе кто будет этим заниматься, распределяли обязанности?

Да

Почему возникают мысли, что вы сами не хотите замуж и как это связано с прошлым неудачным браком?

Потому что один из страхов, что опять все закончится скоропостижным разводом.

06 окт. 2023

Он эти обязанности нарушает?

06 окт. 2023
Потому что один из страхов, что опять все закончится скоропостижным разводом.

Почему так может произойти? Эти мужчины чем-то похожи? Или похожи ваши отношения? Напишите пожалуйста списком ответ на вопрос: почему этот брак закончится так же? Прям несколько вариантов придумайте.

06 окт. 2023
Оля
Он эти обязанности нарушает?

Выполняет, но с задержкой. У меня включается контроль и это мешает.

06 окт. 2023
Оля
Почему так может произойти? Эти мужчины чем-то похожи? Или похожи ваши отношения? Напишите пожалуйста списком ответ на вопрос: почему этот брак закончится так же? Прям несколько вариантов придумайте.

Мужчины разные по характеру, интеллекту, поведению с женщиной.

Я с первым мужем разводилась без сожаления, так как предал. Он инфантильный.

С нынешним я очень хотела замужества и есть желание иметь детей, с первым такого не было.

Он наоборот очень тормознутый, так скажем, чтобы принять решение и потом действовать проходит очень много времени, но если решился - не отступает.

Брак может закончиться так же, потому что я начинаю вести себя так же, как и в прошлых отношениях.

Пилёж, контроль, обидчивость, тревожность, разочарование от ожиданий, моя нетерпеливость, мне постоянно нужно доказательства, что меня любят.

А он сдержанный, медлительный.

06 окт. 2023

То есть получается, какой бы мужчина с вами не был, он все равно не соответствует вашим ожиданиям. Все равно что-то не так?

06 окт. 2023
А он сдержанный, медлительный.

Как вы к этому относитесь?

06 окт. 2023

Что вы вообще думаете о мужчинах и отношениях? Продолжите фразу: Мужчины - это... Отношения - это...

07 окт. 2023
Оля

Нынешний мужчина меня устраивает, но в чём-то да, хочется больше действий от него. Сдержанность нравится, медлительность нет. Но он такой и я учусь принимать его таким.

Мужчина - это партнер, защита, надежность.

Отношения - это парнерство, любовь, взаимоуважение, взаимопомощь, общение.

07 окт. 2023

Хорошо, позитивные и здоровые убеждения у вас.

07 окт. 2023
Я с первым мужем разводилась без сожаления, так как предал. Брак может закончиться так же, потому что я начинаю вести себя так же, как и в прошлых отношениях.
07 окт. 2023

Видите противоречие? Брак распался по какой причине все-таки? Потому что он предал или потому что вы себя как-то не так вели?