КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать быть зависимым в эмоциональном плане от других людей?

06 окт. 2023
Ксения
Как перестать быть зависимым в эмоциональном плане от других людей? На меня очень влияет то как люди общаются со мной и иногда это доводит до паранойи, что со мной не хотят общаться. Ощущаю ужасное состояние, когда получаю грубые ответы задав просто обычный вопрос или например, человек начинает критиковать то, что нравится мне.

06 окт. 2023

Ксения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 окт. 2023

Общение можно представить как процесс взаимодействия двух сторон. С одной стороны, есть человек, который что-то высказывает, при чём вкладывает в это высказывание свои чувства, переживания, опыт, видение и намерение. С другой стороны, есть человек, который слышит это высказывание и как-то для себя его интерпретирует.

Если пройтись по этой схеме, то как Вы видите проблему, которая у Вас возникает?