КонсультацииЛичностные проблемы

Я выдергиваю волосы

04 июн. 2016
Оксана Бондарчук
Добрый день. Моя проблема заключена в том, что я выдергиваю волосы. Уже залысины появляются. Очень не красиво. Что делать, сама не могу справиться. Уже ненавижу себя за это.

04 июн. 2016
Олеся Веревкина
Оксана Бондарчук, расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, учитесь или работаете? Как проводить досуг? Как давно начали выдергивать волосы? А психолог в ближайшее время ответит.
04 июн. 2016
Оксана Бондарчук
Мне 27 лет. Я работаю бухгалтером. На данный момент нахожусь в декрете и учусь дистанционно. Получаю высшее образование. А началось все это давно лет в 12(
04 июн. 2016
Олеся Веревкина
А что произошло в 12 лет с Вами? Может было что-то особенное в это время? Следите за темой, Вам обязательно ответят!
05 июн. 2016
Оксана Бондарчук
Олеся Пустошкина, я даже не знаю. Возможно разногласия с отцом
05 июн. 2016
Олеся Веревкина
Оксана Бондарчук, а можете рассказать подробнее о разногласиях? Как только будет свободный психолог, Вам обязательно ответят! Мы про Вас помним)
05 июн. 2016
Оксана Бондарчук
Олеся Пустошкина, он мне отчим. Постоянно ругались. Пока мама на работе он то огород копать заставит, то воду носить да и много чего и чуть что сразу улицей наказывал. Все гуляют, я дома. Каждый день ругались. Ну а потом я начала это дело. Успокаивало.
06 июн. 2016
Оксана Бондарчук, здравствуйте! Вы совершили смелый поступок, рассказав о своей проблеме, и правильно сделали, что обратились за помощью. Расскажите, когда по Вашему мнению, у Вас проявляется эта привычка? Вы осознаете в этот момент, что начали выдёргивать волосы, или замечаете только после того, как уже выдернули их? В каких сегодняшних ситуациях Вы прибегаете к этому средству самоуспокоения? Что сейчас создаёт стресс в Вашей жизни?
07 июн. 2016
Оксана Бондарчук
Екатерина Крупецкая, здравствуйте. Бывает это осознано бывает нет. Стоит только маленькой проблеме появиться или о чем то подумать и все начинается. Бывает что осознаю это только когда увижу волос в руке. А бывает что только руку к голове поднесу и сразу себя одергиваю. А так стоит только с мужем поругаться или еще что то. Бывает просто фильм смотрю и выдергиваю(
07 июн. 2016
Оксана Бондарчук, верно ли я поняла, что когда Вы замечаете, что испытываете импульс к выдёргиванию волос или уже даже выдернули, то Вы способны остановить себя в этом? Случаются ли ситуации, когда обнаружив себя, выдёргивающей волосы, Вы не останавливаетесь?