КонсультацииЛичностные проблемы

У меня депрессия или я себя накручиваю и ною?

23 нояб. 2020
Анастасия
У меня есть подозрения на депрессию, но я не знаю просто накручиваю себя или мне действительно нужна профессиональная помощь. Проходила онлайн тесты на депрессию и они показывали что она у меня есть, но когда была в больнице (прошу заметить не у психолога) мне ответили что быть депрессии у меня не может и отправили восвояси.

23 нояб. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Он-лайн тесты не являются инструментом диагностики депрессии. Депрессия диагностируется только комплексным набором физиологических и психологических методов, которыми владеют только врачи-психотерапевты и врачи-неврологи. Одних лишь психологических тестов для этого недостаточно. И заочно по интернету такой диагноз поставить невозможно. Необходимо пройти обследование у врача, пройти диагностику состояния нервной системы и проанализировать физиологические параметры, характерные для нарушений, приводящих к депрессии.

Расскажите подробнее, почему Вы решили, что у вас депрессия? Что заставило Вас проходить тесты и обращаться больницу к врачам? У какого врача в больнице Вы консультировались по поводу депрессии?