КонсультацииЛичностные проблемы

Я сама притягиваю события?

11 янв. 2016
Елена.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться или как с этим бороться. Может попить каких то таблеток?
Я тревожная личность. если ситуация касается Здоровья моего сына( или семьи) , то я переживаю жутко. Сердце бьется, потеют ладони, ноги дрожат , ну и остальной набор тревожности))
Моему сынуле назначили удалять аденоиды. Операция простая , врачи опытные, но все мое существо Против. Операция необходима , а иначе ребенок может оглохнуть и это я понимаю, но все равно боюсь и мечусь в в сомнениях.
Первый раз операцию назначили ....и я заболела . Отменили
Второй раз операцию назначили....и перенесли, потому что кончилась квота.
Вот назначили третий раз.Жду. Пишу , а дыхание аж перехватывает от страха.
Очень много ситуаций в жизни, когда я думала, а они случались .
Из последних. Сижу и думаю, что я не знаю где у нас травмпункт. Поискала. Нашла. Через день сыночек получает трещину в ноге. Гипс. Тьфу ты нуты..Историй таких много. Что за ерунда? зачем мне такие мысли? Как избавиться уже от них? Прошу ответов и психологов и не психологов)

11 янв. 2016
Тревожность, наверное, главное чувство всех мам, нужно учиться с ней справляться. Психологи постараются вам в этом помочь, ожидайте ответа.
12 янв. 2016
@Елена, добрый день!
Операция простая , врачи опытные, но все мое существо Против. Операция необходима , а иначе ребенок может оглохнуть и это я понимаю, но все равно боюсь и мечусь в в сомнениях.

Чего Вы боитесь? Что может случится с ребенком во время операции? Прислушайтесь к себе?
13 янв. 2016
Елена.
Ольга, добрый день. Спасибо за ответ и совет :)

Приближается день.. А мне все страшнее и страшнее.

Все. Слава Богу этот день позади) Операция сделана и я выдохнула.) Поживу- увижу как и что дальше будет)
31 янв. 2016
Инга
:)Всё будет хорошо!
Скорейшего восстановления, Егорке! :)
31 янв. 2016
Елена.
Инга, спасибо вам огромное)

Только операцию одну отболели, а теперь будет другая- подрезание уздечки верхней губы. Караул. Я больше не могу уже этого выдерживать (
11 февр. 2016
Инга
Елена, все будет хорошо! Мы с Вами и всегда можете поделиться здесь, тем, что Вас беспокоит.
И когда Егорка вырастет, будете вспоминать все, как сон.
11 февр. 2016
Елена.
Инга, Спасибо) Меня беспокоит панический страх, который меня захлестывает) Я как представлю эту процедуру, так готова уже падать в обморок. Но пока не падаю, а только тренируюсь:D
11 февр. 2016
Инга
Елена., обмороков не надо! ;)Спокойствие и только спокойствие!(как говорил Карлсон)
11 февр. 2016
Елена., значит не представляйте)
Мне знакомо ощущение - как кипятком ошпаривает. Главное стараться себя не накручивать, сразу переключать мысли на что-то другое.
11 февр. 2016
Елена.
Спасибо, девушки (как то странно прозвучало) :D
Я пытаюсь, я честно пытаюсь не накручивать. Но что чувствует мама малыша, который плачет от страха. Я его страха боюсь. Его глаз, его боль, его вопрос " Опять кровь сдавать?". Сейчас выговорюсь и в обморок падать не буду) 0
11 февр. 2016
Инга
Вы Умничка и справитесь! Подбадривайте Егорушку, что вместе Вы сила и справитесь! И сами в это искренне верьте!
11 февр. 2016
Елена., дети очень сильно чувствуют настроение мамы. Они как зеркало. Даже если вы внешне спокойны, а внутри колбасит адски - ребёнок считывает как раз внутреннюю эмоцию. У меня мама детская медсестра - я в своё время насмотрелась у неё в кабинете выступлений по заявкам. И кровь брали и уколы болючие ставили и очень ясен был виден этот контраст - мама спокойна и решительно собрана и ребёнок реагирует спокойнее. У мамы глаза на лбу от страха и ребёнок заходится в страхе. Уж если то сама - МАМА боится, значит там совсем что то ужасное!
Запомнилась последняя сцена, которую довелось мне увидеть - дедушка с бабушкой привели внука. Ребёнок больной по самые гланды, срочно антибиотик нужен. Дедушка в ужасе плачет! как же так - может не надо... Надо ли говорит, что малой лет 5 там испытал настоящую травму пока его таки укололи.
Так что действительно - спокойствие, только спокойствие!
11 февр. 2016
Елена.
Мировик, Инга, Спасибо!
Я работаю над собой работаю, но мой страх закапывается просто глубже и никуда не девается. Я не знаю как убрать страх совсем, чтобы он забыл ко мне дорогу) А у нас еще прививка и ветрянка - когда это кончится? А?)
11 февр. 2016
Елена., боюсь с детьми этот процесс переживаний вечен) не медицинские манипуляции, так жизненные - типа с забора лез поцарапался, подрался и т д.
11 февр. 2016
Зарина
https://youtu.be/1hA_OAI4UeU
12 февр. 2016
Константин96
Мне удалили аденойды, живой как видите, это даже не больно. Хотя мне их уделяли их давно и таких технологий как щас не было.