КонсультацииЛичностные проблемы

"Я дурак"

09 окт. 2017
Alex3825
Почему признание себе в том что "я дурак", вызывает чувство уверенности и спокойствия в себе, в ранее тревожных ситуациях?

09 окт. 2017
Снимаете с себя ответственность)
09 окт. 2017
Alex3825
Снимаете с себя ответственность)

Интересная мысль.
Снимаю с себя ответственность за то чего не знаю - ГЕНИАЛЬНО!!!

Буду признателен выслушать ещё мнение.
09 окт. 2017
Alex3825, просто сама формулировка "я дурак" без Вашей расшифровки, что конкретно Вы имеете в виду дает полет фантазии. Что для Вас значит - я дурак? Конкретный пример?
09 окт. 2017
Alex3825
Что для Вас значит - я дурак? Конкретный пример?

"Я дурак" что тревожусь в ситуациях:
1) в присутствии авторитетного руководителя
2) в выступлении перед публикой
3) в выступлении перед видеокамерой
4) в общении с агрессивным собеседником
5) на совещании у руководителя
Я боялся что меня спросят по тем вопросам которых не знал, теперь я снимаю за не знание их свою ответственность, которую нес за всё в том числе и за не знание
Теперь только от меня зависит как я подготовлен по теме.
Многое разделилось и структурировалось в голове.

За мнимым чувством ненужной ответственности стояло чувство стыда и далее чувство победы. Эти два чувства вызывали конфликт, который выражался в тревоге и был он под сейчас ненужной ответственностью. Признав что я дурак снял ненужную ответственность а следовательно и конфликт и тревогу. Но сначала я взял ответственность за всё что происходит в моей жизни и за свои чувства и поработал над чувствами, это благодаря психологам с данного сайта. И вообще жизнь изменилась во всех сферах, на работе, в семье, внутри-это в целом. Жизнь ваще прикольная штука и не имеет измерения.

К сожалению тему закрыть сам не могу, так как не ответил психолог а администратор.
Поэтому прошу Вас её закрыть Евгения Баженова.:)
Вопрос решён.