КонсультацииЛичностные проблемы

Я игроман

12 мар. 2016
Макс
Добрый день. Мне 25 лет, и я игроман. Я начал играть 8 лет назад на игровых автоматах, потом в букмекерских конторах. Сейчас ситуация критичная, посещают мысли о том, что это конец моего жизненного пути. Я женат, ребенку 10 месяцев. Жена долго за меня боролась. Мы ездили по бабкам, обращались к батюшке, я даже кодировался - помогло на 4 месяца. Но после последнего моего срыва жена сказала что подает на развод. Дошло до того, что я вынес все ценные вещи из дома - технику, золото, деньги. Я хочу вылечиться, но на это у меня нет денег, в итоге замкнутый круг, поскольку как только у меня появляются деньги, в голове как что то замыкает, и я быстрее бегу ставить ставки. А потом когда все проигрывают, начинаю себя ненавидеть, незнаю как смотреть в глаза жене и дочери. Посоветуйте что мне делать...

12 мар. 2016
Макс, доброе утро. Специалисты форума постараются Вам помочь. Через некоторое время Вам ответит психолог, следите за темой. Пока рекомендую ознакомиться с похожими темами игромании (уже с консультациями психологов) в разделе Игровая зависимость.
12 мар. 2016
Макс
Добрый день !
Подскажите какое у Вас образование ?
Работали ли Вы когда-то, если "да", то в какой сфере?
С какого периода Вы не работаете ? Напишите интервалы между работами, если таковые были.
Какой источник дохода у семьи?
Большим плюсом является Ваше личное желание побороть эту зависимость. Есть много положительных примеров, когда терапия эффективна и люди освобождаются от зависимости при определённой силе воле, консультациям психологов и тренеров.
Пожалуйста, ещё несколько вопросов и Ваших комментариев ...
Помните ли Вы первый случай, когда Вы подошли к игровому автомату? Что этому предшествовало? Как Вы втянулись ?
Вы хотите освободиться от этой зависимости, только из-за опасений, что супруга подаёт на развод и она отделится с ребёнком ? Основной мотив - страх потери семьи, верно?
А Вы для себя хотите освободиться от зависимости ?
Буду благодарен за ответы!
ГМ
12 мар. 2016
Макс
Образование высшее, юридическое. Работал в органах МВД, потом в частном охранном предприятии. Месяц назад уволился. Доход семьи выше среднего...был. Первый раз попробовал играть в институте. Выиграл и втянулся, начал играть все чаще и чаще. Освободиться от этого я хочу что бы снова стать нормальным, успешным, жизнерадостным человеком каким был раньше. Но и из за семьи само собой. Я не хочу чтоб мой ребенок рос без отца, хотя я жив здоров... Хочется вернуть доверие семьи, родителей... Сейчас я им причиняю только боль
13 мар. 2016
Макс
Добрый день!
Вы не ответили на вопросы:
1. Какой источник дохода у Вашей семьи? То есть на что живут жена и ребёнок?
2. А Вы для себя хотите освободиться от этой зависимости или Вами движет опасение потерять семью и ребёнка?
Буду благодарен за ответы!

Макс
Вы планируете устраиваться на работу?
Чем Вы занимались этот месяц пока не работали?
Возможно, в этот месяц у Вас появились какие-то увлечения, ищите работу, занимаетесь поисками кредита? В каком направлении Вы концентрируете своё внимание?

Макс
Вы упомянули о доверии родителей, которое хотелось бы вернуть..., помогают ли Вам родители финансово? Какие с ними отношения в настоящее время?