КонсультацииЛичностные проблемы

Я овощ

10 дек. 2016
Александр Стечкин
Здравствуйте, меня Саша зовут, ищу помощи!
Я не хочу ничего, не работать, не заниматься спортом, хобби нет. Я просто существую. Есть любимая девушка, терпит меня, любит такого. Сижу на шее у матери, живу с ней. Денег у меня нет, даже на пачку сигарет. Я не могу заставить себя работать, зарабатывать деньги без которых жизни нет.
Я не доволен собой. Боюсь, что будет дальше? Совести нет? Лень?
Хочу гордиться собой, съехаться с девушкой, сделать её счастливой, семью создать, детей, собаку, жить хочу достойно. А пока Мама кормит, жить есть где " и так сойдёт " не стремлюсь ни к чему, смотрю телик, ем, сплю, гуляю.
Боюсь остаться один, не проживу.
Друзья такие, что с ними либо сядешь либо ляжешь. Почти все сидевшие. Перестал общаться, месяц избегаю общения с ними, думал, причина в них. Нет!
Я никчемный?
Пока мама жива и девушка со мной, надо что-то делать, они достойны лучшего, они - смысл моего существования. Я на грани, помогите.

10 дек. 2016
Алекспандр Стечкин, доброго дня! Психолог поможет Вам разобраться. Расскажите, по какой причине в Вашей истории не упоминается отец? Сколько Вам лет? Есть ли у Вас профессия, какая? И пару слов о маме: какая она, в каких условиях Вы воспитывались?
10 дек. 2016
Александр Стечкин
Мне 23 года...
Отца я не знаю, да и не хочу. Мама воспитывала одна.
Воспитывала хорошего сына, из кожи вон. Не пила, не порола никогда, работает и всё ещё верит в меня. После 9 класса поступил в училище на автомеханика, не доучился 1 год, уехал из города.
10 дек. 2016
Здравствуйте. А Вы на грани чего?
10 дек. 2016
Александр Стечкин
Здравствуйте. А Вы на грани чего?

Пуститься во все тяжкие и будь, что будет, (жажда наживы, лёгкие деньги, криминал?) да что угодно, скоро нервы сдадут.
Вторые сутки, как не сплю.
10 дек. 2016
Хочу гордиться собой, съехаться с девушкой, сделать её счастливой, семью создать, детей, собаку, жить хочу достойно.

Что мешает "съехаться"?
10 дек. 2016
Александр Стечкин
Что мешает "съехаться"?

Т. к. Не работаю, нет денег, а заставить себя работать не могу. А сейчас вообще не вижу смысла, не имея финансовой поддержки идти на такое, уже был опыт. Тогда я работал, зарабатывал и нам хватало. Было хорошо вдвоём, никто был не нужен.
Прожили всего 2 месяца вместе, потом меня уволили с работы, а одна она не потянула бы.
Пришлось вернуться в родительский дом.
10 дек. 2016
Тут два пути. Либо Вам необходим психиатр, либо Вы психически здоровы и признаете то, что Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь на себя, т. к. Вам так удобно.
Для того, чтобы собой гордиться необходимо что-то сделать. Что-то преодолеть.
Вы от нашей беседы чего хотите? Какой у Вас запрос? Что ХОТИТЕ изменить?
10 дек. 2016
Александр Стечкин
Как мне кажется, все упирается только в деньги. Заставить себя работать я не могу. Хотелось бы определить причину моего бездействия. Я ведь понимаю, что нужно работать, договариваемся о собеседовании, а я не еду, как сегодня например. Пригласили к 12, не пошёл, т. к. Не сплю вторые сутки... И всегда нахожу оправдание какое-то, чтобы не довести дело до конца. По сути, нет плохой работы, а уж в моём то положении выбирать не приходится... Но нет!
Не хватает "пинка" может быть?
10 дек. 2016
Т. е. Вы от меня ждете пинка?
Вы же понимаете, что я физически далеко от Вас и не могу в этом помочь)
Причина Вашего бездействия - удобство.
Ваша мама же продолжает Вас кормить. Так зачем Вам что-то менять.
Расскажите про Ваши отношения с матерью
22 апр. 2017
Тигран
А что дальше было? Автор не отвечал вам?
Т. е. Вы от меня ждете пинка?
Вы же понимаете, что я физически далеко от Вас и не могу в этом помочь)
Причина Вашего бездействия - удобство.
Ваша мама же продолжает Вас кормить. Так зачем Вам что-то менять.
Расскажите про Ваши отношения с матерью
22 апр. 2017
А что дальше было? Автор не отвечал вам?

Как видите, Тигран.
22 апр. 2017
Тигран
Как видите, Тигран.

Жаль