КонсультацииЛичностные проблемы

Я не могу быть одна

30 июн. 2017
Katyshka
Здравствуйте, моя проблема в том что я просто не умею быть одна, и когда мои отношения заканчиваются по логичным причинам, я схожу сума начинаю названивать, давить на жалость, унижаться что совершенно на меня не похоже и если мне не удается сохранить эти отношения я просто теряю смысл к жизни и начинаю сразу искать нового молодого человека это как зависимость, не могу быть одна и все и это меня очень беспокоит, вроде бы даже и не хочу быть с человеком но я с ним потому что не могу иначе. Помогите мне разобраться в этом

30 июн. 2017
Katyshka, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? С кем Вы живете? Чем занимаетесь?
Рекомендую Вам прочесть сначала статью об эмоциональной зависимости в отношениях.
30 июн. 2017
Katyshka
Мне 19, я живу с мамой учусь в колледже
30 июн. 2017
Мне 19, я живу с мамой учусь в колледже

У Вас есть друзья, увлечения, хобби? Какие у Вас отношения с матерью?
30 июн. 2017
Katyshka
Да есть друзья со школы, хобби нету как такового, с мамой очень плохие отношения она ничего не знает о моей жизни впринципе, а мне ей не хочется довериться мне легче парню сказать или подруге они меня лучше поймут
30 июн. 2017
когда мои отношения заканчиваются по логичным причинам, я схожу сума начинаю названивать, давить на жалость,

Скажите, пожалуйста, а что Вы чувствует, когда отношения заканчиваются? Что с Вами будет происходить, если Вы не будете звонить или сразу искать нового молодого человека? Представьте, что Вы отменяете эти действия, что будете чувствовать?
30 июн. 2017
Katyshka
Ну как сказать вот был у меня человек каждый деньсо мной рядом всегда поддержит я к нему привыкла и тут я понимаю что его не будет, конечно чувствую потерю боль, какую то пустоту я буду чувствовать себя одинокой ненужной и смысл перестану видеть и долго я так не смогу просто я не знаю что со мной будет
30 июн. 2017
увствую потерю боль, какую то пустоту

Да, это больно терять того, кто нас поддерживает. Однако такое в жизни случается.
я буду чувствовать себя одинокой ненужной и смысл перестану видеть

А разве этот парень единственный человек на свете? Ведь есть еще люди вокруг. Как же так получается, что Вы чувствуете себя одинокой среди них? Почему Вы не берете поддержку у других людей?
30 июн. 2017
Katyshka
У меня такое ощущение что только парень и никто другой не сможет меня радовать ведь ближе чем парень у меня никогда не было людей, да и от кого как не от парня я получу любви внимания и поддержки. Да есть друзья но они же не всегда рядом и получается что тот кто всегда рядом это парень а когда я расстаюсь то теряюсь и просто не могу жить спокойно и радоваться ведь нет рядом больше этого человека
30 июн. 2017
да и от кого как не от парня я получу любви внимания и поддержки. Да есть друзья но они же не всегда рядом и получается что тот кто всегда рядом это парень

Да, друзья не всегда рядом, да и парень тоже не моет быть всегда рядом.
Тут вопрос в том, чтобы попросить помощи тогда, когда Вам плохо и Вы не справляетесь сами у тех, кто может помочь.
Вы же не младенец, чтобы с Вами всегда кто-то рядом был.
ь а когда я расстаюсь то теряюсь и просто не могу жить спокойно и радоваться

Это то понятно. Однако, если у Вас есть люди, которые могут поддержать в трудную минуту, то Вам легче перенести боль от расставания. Это становится возможным, и тогда Вам не нужно искать нового парня лишь бы не чувствовать эту боль. В этом случае Вы можете создавать отношения не от безысходности, а из любви.
Именно, не способность переносить боль и делает Вас зависимой, что толкает на такие поступки
вроде бы даже и не хочу быть с человеком но я с ним потому что не могу иначе.

Если Вы прочитали статью. То там описаны причины формирования зависимости.
Еще рекомендую, вот эту статью Отвержение или потеря. Как пережить и прекратить страдания?
30 июн. 2017
Katyshka
А как мне научиться переносить эту боль эту потерю самой и не искать себе другого?
30 июн. 2017
А как мне научиться переносить эту боль эту потерю самой и не искать себе другого?

А Вы статьи прочитали?
01 июл. 2017
Katyshka
Да, в первой написано что из-за травмы с детства я чувствую бессилие и из за него я не могу переносить расставание но как мне побеждать эту слабость я так и не поняла просто принять как должное?
01 июл. 2017
но как мне побеждать эту слабость

Если Вы прочитали вторую статью, то побеждать тут, значит подавлять и в каком-то смысле"загонять себя в угол"..
А как мне научиться переносить эту боль

Для этого нужен ресурс, о чем подробно говориться в статье.
Ресурс не всегда находится внутри личности, особенно, если речь идет о травматическом событии прошлого.
Вам нужна личная работа со специалистом на эту тему. В переписке данную проблему решить невозможно..
Тут можно осознать проблему и увидеть варианты решения.
Ест некоторые моменты, которые Вы можете сделать сами для пополнения ресурса, что может быть первыми шагами по выходу из зависимости.
хобби нету как такового,

Вам нужно наполнить свою жизнь интересными событиями и эмоциями, тогда при расставании не будет ощущение такой тотальной пустоты.
Сейчас весь Ваш смысл жизни в отношениях с кем-то, а Вам нужно найти еще и другие смыслы.
Чем Вам нравится заниматься? Что Вы любите? Что Вам доставляет радость?

Также очень важно иметь опору в виде друзей, с которыми Вы можете поделиться своими положительными и отрицательными чувствами.
Дружеская поддержка это тоже ресурс для переживания боли.
01 июл. 2017
Katyshka
Спасибо я вас поняла, нужно просто не загонять себя в 4 стены, и не переживать одной а делится с друзьями, я люблю плавать и если допустим когда мне тяжело я буду делать то что я люблю мне будет легче? Я даже об этом не подумала
01 июл. 2017
нужно просто не загонять себя в 4 стены, и не переживать одной а делится с друзьями,

Да, это так.
, я люблю плавать и если допустим когда мне тяжело я буду делать то что я люблю мне будет легче?

Да. Конечно, полостью это не снимет боль, но станет легче.
НО главное делайте приятные и интересные вещи не только для того, чтобы обленчить боль, а введите это в ежедневную практику.
Сделайте центром своей жизни свою личность, а не отношения с мужчиной. Это даст Вам устойчивость и возможность выбирать подходящего партнера.
Katyshka, у Вас есть еще какие-то вопросы ко мне?
01 июл. 2017
Katyshka
Кроме этого у меня бывали истерики я плакала не переставая говорила то что не хотела говорить своему парню и обижала его, била хотя он не в чем не виноват это какое то расстройство? Допустим вечером я так делаю а на утро понимаю что была не права

Может эти истерики от того что я не хотела быть одна и пыталась показать как мне плохо, я незнаю но при его попытки от меня уйти я так делаю и не раз это было и не с одним человеком как будто хожу по кругу
01 июл. 2017
Может эти истерики от того что я не хотела быть одна и пыталась показать как мне плохо, я незнаю но при его попытки от меня уйти я так делаю и не раз это было и не с одним человеком как будто хожу по кругу

И это есть результат зависимости. Агрессиия часто прикрывает боль, которую человек не способен пережить. Да и это хождение по кругу и держит Вас в стрвданиях..
01 июл. 2017
Katyshka
То есть чтобы не страдать и не идти по этому кругу снова нужно искать другие источники эмоций и тогда не будет этой зависимости?

А боль которую чувствую от потери нужно просто принять как будто бы так должно быть как будто это правильно и не думать что это не справедливо?
01 июл. 2017
То есть чтобы не страдать и не идти по этому кругу снова нужно искать другие источники эмоций и тогда не будет этой зависимости?

Боль нужно уметь переживать для этого нужен ресурс. Я писала об этом уже выше и тоже самое написано в статье.
Положительные эмоции это ресурс.
И да это первые шаги по выходу из зависимости. Однако для освобождения нужна психотерапия.
А боль которую чувствую от потери нужно просто принять как будто бы так должно быть как будто это правильно и не думать что это не справедливо?

Ну в каком смысле да. Это может быть и не справедливо, тем не менее факт боли это не отменяет. Отрицание это одна из защит, которое мешает завершить чувство.
Если хотите изменений, то нужно прилагать усилия для изменения собственных схем поведения.
01 июл. 2017
Katyshka
Спасибо вам, сейчас хотя бы понятно что делать в сложной ситуации и как не загонять себя.