КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую красивым девушкам, у меня комплексы по поводу своей внешности

08 окт. 2023
Мария
Как вы уже поняли я очень закомплексована по поводу своей внешности. Я худая, у меня нет прыщей, но мое лицо все портит. У меня нормальная оправа очков, но из-за нее у меня маленькие глаза... Да и в прочем черты лица не симпатичные. Ещё когда голову помою, я более менее выгляжу, но сейчас у меня апатия и мыть каждый день я не могу, а как прихожу в универ на 3 день так, то противно смотреть на себя. Симпатичным девушкам можно сделать любую прическу, можно одеть их в любую одежду и они будут прекрасны. Но я не из таких, мне так не хочется показываться на людях, потому что я некрасивая! В детстве я ещё хуже была и каждый указывал мне на мою несимпатичность, а теперь меня просто все игнорируют и я постоянно сижу дома, ведь помимо внешности, во мне нет ни капли харизматичности (я даже парням НИКОГДА не нравилась) Есть ли способ как то смириться со своей внешностью и лицом?

09 окт. 2023

Здравствуйте, Мария. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для уточнения вопроса, актуального для Вас.

09 окт. 2023
Мария

Все устраивает

09 окт. 2023

Мария, уточните пожалуйста, обращались ли Вы ранее на консультацию к психологу? В каком возрасте стали появляться сомнения во внешности?

В детстве я ещё хуже была и каждый указывал мне на мою несимпатичность

В чём были такие ответы, остались ли слова в памяти или это больше о чувствах для Вас? Какой это возраст?

Теперь меня просто все игнорируют и я постоянно сижу дома, ведь помимо внешности, во мне нет ни капли харизматичности

Интересно Вы пишите и есть ощущение что Вы внутри ярче по характеру или что для Вас харизма? Какие примеры можете привести, кто для Вас сейчас является человеком, который интересен?