КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу построить отношения с молодыми людьми. Комплексы по поводу внешности
Здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обращаться? Если нет желания открывать свое истинное имя, Вы можете выбрать любое понравившееся Вам и я буду Вас так называть.
Вам 25 лет. Вы не можете построить отношения с молодыми людьми. А были ли у Вас попытки построения отношений? Чем они завершились, если такие были?
Вероника. Молодые люди ухаживали, но как только дело доходило даже до поцелуев, возникало дикое смущение, после этого я всячески избегала человека и не могла ничего с этим поделать, после очень сильно переживала и жалела, что так поступила. Были ситуации, когда дело доходило до интимных отношений, но я прерывала человека без всяких объяснений и больше не подпускала к себе, хотя чувства к человеку были, почему-то возникало дикое чувство стыда, как будто я делаю что-то очень плохое, неправильное
Молодые люди ухаживали
Вероника, вот очень важная фраза- молодые люди ухаживали.
Значит, Вы вполне востребованная девушка, которая привлекает внимание мужчин. Как думаете, что в Вас привлекательного, что на Вас обращают внимание и готовы с Вами встречаться?
Думаю, что мое чувство юмора скорее всего и умение построить диалог. Я начитанная, разносторонняя личность, могу поддержать в разговоре много тем. Но моя внешность далека от идеала. Лишний вес, небольшая асимметрия лица, проблемная кожа
Думаю, что мое чувство юмора скорее всего и умение построить диалог. Я начитанная, разносторонняя личность, могу поддержать в разговоре много тем.
Как много в Вас достоинств!
Но моя внешность далека от идеала.
Какой Ваш идеал внешности? Поскольку идеал у каждого свой, я и спрашиваю про Ваш. Ведь Вы хотите соответствовать собственному идеалу, забывая о том, что идеал у каждого молодого человека свой. То, что покажется идеальным Вам, совсем не обязательно будет означать, что все мужчины будут рассматривать Вас с точки зрения Вашего идеала, а не своего.
Известно ли Вам, что учеными установлено, что один из факторов сексуального возбуждения признан интеллект? Вообще даже не внешность. Внешность при этом может быть любой.
Лишний вес
Насколько в Вас его лишнего?
Небольшая асимметрия лица
И здесь общеизвестный факт о том, что самые привлекательные люди имеют ассиметрию лица. Кроме того, не много людей найдется с абсолютно симметричными чертами лица. Да и нужна ли она, полная симметрия, для чего она Вам?
Проблемная кожа
Да, это не очень приятно. Вопрос можно попробовать решить через косметологические процедуры, которых с каждым годом становится всё больше.
Однако, не смотря на проблемность Вашей кожи молодым людям это не мешает устанавливать с Вами контакт.
Лишний Вес составляет где-то 25 кг, пыталась похудеть, но переходила к одной крайности к другой. Либо ем до отвалу, либо вообще не ем. Пробовала соблюдать пп и заниматься спортом, но получила травму и забросила
Вероника, а что по поводу Вашего идеала внешности?
С весом я поняла, 25 кг.
Как Вам кажется, что Вы могли бы сделать, чтобы похудеть хотя бы на 1 кг, сразу много не надо и нет смысла сразу ставить себе нереалистичные ожидания и невыполнимые цели. Вот 1 кг- это тот самый вес, который вполне возможно снизить.
Идеал внешности, наверное, хорошая фигура, чтобы можно было носить красивую одежду. Это в первую очередь. После уже хорошие волосы, ухоженное лицо,
хорошая фигура
Это- какая?
Чтобы можно было носить красивую одежду.
Как Вы представляете свою красивую одежду?
Уже хорошие волосы, ухоженное лицо,
Вы ведь можете ухаживать за волосами и лицом? Они будут в этом случае ухоженными?
И еще пока Вы не ответили- могли бы Вы похудеть на 1 кг, как оцениваете свои силы? И что могли бы сделать для того, чтобы похудеть на 1 кг?
Вероника, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас наша консультация?