КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения с молодыми людьми. Комплексы по поводу внешности

19 апр. 2020
Раьаб
Не могу построить отношения с молодыми людьми, очень много комплексов, как по поводу внешности, так и из-за характера. 25 лет. Страх сексуальных отношений с мужчинами.

19 апр. 2020

Здравствуйте!

Как я могла бы к Вам обращаться? Если нет желания открывать свое истинное имя, Вы можете выбрать любое понравившееся Вам и я буду Вас так называть.

Вам 25 лет. Вы не можете построить отношения с молодыми людьми. А были ли у Вас попытки построения отношений? Чем они завершились, если такие были?

19 апр. 2020
Раьаб

Вероника. Молодые люди ухаживали, но как только дело доходило даже до поцелуев, возникало дикое смущение, после этого я всячески избегала человека и не могла ничего с этим поделать, после очень сильно переживала и жалела, что так поступила. Были ситуации, когда дело доходило до интимных отношений, но я прерывала человека без всяких объяснений и больше не подпускала к себе, хотя чувства к человеку были, почему-то возникало дикое чувство стыда, как будто я делаю что-то очень плохое, неправильное

19 апр. 2020
Молодые люди ухаживали

Вероника, вот очень важная фраза- молодые люди ухаживали.

Значит, Вы вполне востребованная девушка, которая привлекает внимание мужчин. Как думаете, что в Вас привлекательного, что на Вас обращают внимание и готовы с Вами встречаться?

19 апр. 2020
Раьаб

Думаю, что мое чувство юмора скорее всего и умение построить диалог. Я начитанная, разносторонняя личность, могу поддержать в разговоре много тем. Но моя внешность далека от идеала. Лишний вес, небольшая асимметрия лица, проблемная кожа

19 апр. 2020
Думаю, что мое чувство юмора скорее всего и умение построить диалог. Я начитанная, разносторонняя личность, могу поддержать в разговоре много тем.

Как много в Вас достоинств!

Но моя внешность далека от идеала.

Какой Ваш идеал внешности? Поскольку идеал у каждого свой, я и спрашиваю про Ваш. Ведь Вы хотите соответствовать собственному идеалу, забывая о том, что идеал у каждого молодого человека свой. То, что покажется идеальным Вам, совсем не обязательно будет означать, что все мужчины будут рассматривать Вас с точки зрения Вашего идеала, а не своего.

Известно ли Вам, что учеными установлено, что один из факторов сексуального возбуждения признан интеллект? Вообще даже не внешность. Внешность при этом может быть любой.

Лишний вес

Насколько в Вас его лишнего?

Небольшая асимметрия лица

И здесь общеизвестный факт о том, что самые привлекательные люди имеют ассиметрию лица. Кроме того, не много людей найдется с абсолютно симметричными чертами лица. Да и нужна ли она, полная симметрия, для чего она Вам?

Проблемная кожа

Да, это не очень приятно. Вопрос можно попробовать решить через косметологические процедуры, которых с каждым годом становится всё больше.

Однако, не смотря на проблемность Вашей кожи молодым людям это не мешает устанавливать с Вами контакт.

19 апр. 2020
Раьаб

Лишний Вес составляет где-то 25 кг, пыталась похудеть, но переходила к одной крайности к другой. Либо ем до отвалу, либо вообще не ем. Пробовала соблюдать пп и заниматься спортом, но получила травму и забросила

19 апр. 2020

Вероника, а что по поводу Вашего идеала внешности?

С весом я поняла, 25 кг.

Как Вам кажется, что Вы могли бы сделать, чтобы похудеть хотя бы на 1 кг, сразу много не надо и нет смысла сразу ставить себе нереалистичные ожидания и невыполнимые цели. Вот 1 кг- это тот самый вес, который вполне возможно снизить.

19 апр. 2020
Раьаб

Идеал внешности, наверное, хорошая фигура, чтобы можно было носить красивую одежду. Это в первую очередь. После уже хорошие волосы, ухоженное лицо,

19 апр. 2020
хорошая фигура

Это- какая?

Чтобы можно было носить красивую одежду.

Как Вы представляете свою красивую одежду?

Уже хорошие волосы, ухоженное лицо,

Вы ведь можете ухаживать за волосами и лицом? Они будут в этом случае ухоженными?

19 апр. 2020

И еще пока Вы не ответили- могли бы Вы похудеть на 1 кг, как оцениваете свои силы? И что могли бы сделать для того, чтобы похудеть на 1 кг?

21 апр. 2020

Вероника, здравствуйте!

Актуальна ли для Вас наша консультация?