КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается построить отношения с молодыми людьми, давно не могу влюбиться. Что со мной?

22 сент. 2022
Erocha25
У меня не получается построить отношения с молодыми людьми. Максимум полгода встречаюсь и расстаемся, уже давно не могу влюбиться и нет ни к кому чувств.

22 сент. 2022

Добрый день. Готова с вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

22 сент. 2022
Erocha25

Здравствуйте, да согласна

22 сент. 2022

Как я могу к вам обращаться? Скажите пожалуйста, чего бы вы хотели получить в рамках нашей работы?

22 сент. 2022
Erocha25

Алина. Хотелось бы построить нормальные отношения с парнем, но я во всем вижу минусы и недостатки. Не могу доверять человеку, и принять его какие то вредные привычки и его минусы в характере

22 сент. 2022

Алина, чего бы вы хотели получить от меня? Какого нам нужно с вами добиться результата?

22 сент. 2022
Erocha25

Понять, что я делаю не так и как мне решить эту проблему в отношениях

22 сент. 2022

Давайте разбираться вместе.

Можете рассказать о своих отношениях? Как они обычно у вас заканчиваются, как начинаются, как вообще протекают? Был ли какой-то негативный опыт?

22 сент. 2022
Erocha25

Один раз я была влюблена и очень привязана к человеку и можно сказать любила его. Видела его в своем будущем и хотела чтобы он был моим, но он по сути ничего не сделал для меня и предал…После этого у меня не получается его забыть и построить хорошие отношения с другим человеком…Начинаю встречаться с парнем и через полгода мы расстаемся по разным причинам, но основные это то, что меня многое не устраивает и раздражает в парне…То не подходит по характеру, то не достаточно ответственный, то не может решить проблему своей девушки и тд.

И я сразу замечаю какие то мелочи, которые для меня важны и начинаю придираться к этому, потом начинаются ссоры и недопонимание и мне этот человек становится безразличен

22 сент. 2022

Давайте начнём с разбора понятий? Влюблена и любила - это одинаковые для вас понятия?

22 сент. 2022
Erocha25

Нет, влюбленность это временно и что- то не долгое, а любовь навсегда

22 сент. 2022

Вот для начала нужно определиться с тем, что такое влюблённость и любовь. Что-то временное что? Если любовь - это навсегда, что именно навсегда? Как и в чём проявляются влюблённость и любовь?

Это важно обозначить, так как возможно, вы это и испытывали, но не поняли, что испытывали.

22 сент. 2022
Erocha25

Влюбленность -это когда ненадолго, когда просто голову вскружит, а ничего ради любимого не готов сделать, которая проходит через некоторое время и даже раньше, когда не готова поделить с ним свои интересы, когда нет доверия и на других тоже мания... А любовь-это навсегда, когда на всё готова ради него, даже на смерть, на самую глупость, когда любишь просто так, не за что-то, а вопреки... Когда думаешь о нем каждую секунду и ничего не можешь поделать, когда его нет рядом... Когда от одной только мысли о нем, сердце готово выскочить, а при встрече душа замирает... Когда готова быть с ним и в горе и радости, и в болезни и здравии...

22 сент. 2022

Знаете, что интересно? Когда вы описывали любовь, вы описали проявления, которые у людей происходят во влюблённости.

Влюблённость - это гормональная история, когда чувства сильны, когда люди сливаются, если чувства взаимны, готовы сутками проводить вместе, жить друг без друга не могут, происходит взаимная зависимость. Закрываются глаза на минусы, негатив воспринимается, как что-то иное. Та самая история с розовыми очками.

Влюблённость может длиться от 3 месяцев, до 3 лет. А может вообще не начаться.

Любовь - это немного другая история. Любовь не такая бурная, она основана на том, что мы можем без человека, но не хотим. Знаем все недостатки, но ходим всё равно идти дальше.

Не каждый доходит до стадии любви. Зачастую, пары разбегаются сразу же, когда вот та самая история, которую вы описали, как любовь, заканчиваются. Они уверены, что всё кончилось и расходятся, находят нового партнёра и всё начинается снова.

22 сент. 2022

Можете ли вы перечислить все установки и убеждения, которые у вас есть на тему отношений?

22 сент. 2022
Erocha25

Мой партнер должен понимать меня с полу слова, мышление должно быть «либо вместе, либо никак», хороший парень должен платить за девушку, быть ответственным, всегда быть на связи, иметь хорошее чувство юмора и помочь в решении какой либо проблеме

22 сент. 2022

А что должны вы?

22 сент. 2022
Erocha25

Если у него будут эти качества, то и я ему буду давать, что ему необходимо и делать его счастливым человеком

22 сент. 2022

И всё же, что должны вы своему партнёру? Хорошо, если вы будете давать, но давать и должен - немного разные вещи.

22 сент. 2022
Erocha25

Я тоже буду ему помогать, поддерживать, заботиться о нем, всегда быть рядом в трудную минуту, давать советы которые ему необходимы, проводить с ним время

22 сент. 2022

Смотрите, что получается.

Когда вы описали свои убеждения по поводу отношений, вы начали со слов : "Партнёр должен... ". Вы не написали что-то связанное со взаимностью и взаимодействиями. Но когда я спросила о ваших долгах, так сказать, вы написали, что будете делать тоже что-то.

Обратите внимание, вам партнёр в отношении вас должен, а вы в отношении партнёра будете.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Помогла мне в моих вопросах, на которые я не могла ответить и разобраться. Теперь буду думать над тем что, сказали и решать проблему

Erocha25