КонсультацииЛичностные проблемы

Не получается построить отношения с молодыми людьми, давно не могу влюбиться. Что со мной?

22 сент. 2022
Erocha25
У меня не получается построить отношения с молодыми людьми. Максимум полгода встречаюсь и расстаемся, уже давно не могу влюбиться и нет ни к кому чувств.

22 сент. 2022
Erocha25

И что делать в таком случае? Если я слишком требовательна к партнеру?

22 сент. 2022

А вы именно требовательны?

22 сент. 2022
Erocha25

Ну я думаю да, многое от него ожидаю и строю картинку каким должен быть нормальный парень

22 сент. 2022
Erocha25

Требую от него то, чего может быть он даже не по силам исполнить

22 сент. 2022

Скажите пожалуйста, а в вашей жизни от вас многое требовали?

22 сент. 2022
Erocha25

От меня ничего никто не требовал, просто я думаю это так повлияло на это потому что я росла без отца. И требую такие качества от партнера, а он их не может мне дать и поэтому расстаюсь…Вы что скажете? Как мне это исправить? Или сделать что-то нужно?

22 сент. 2022

Такая версия тоже имеет место быть.

Вообще, в идеальном идеале - это личная терапия, где вы сможете проработать все свои травмы, если они есть, как-то личностно окрепнуть, разобраться со своими ожиданиями.

Какого-то великого рецепта, чтобы это всё сразу убрать, в данный момент у меня нет, так как я не знаю точно, чем такое ваше поведение вызвано. Может это нехватка отца, может та история с неудачной влюблённостью, а может и то и другое. Может вообще что-то не связанное с этим.

Имеет смысл поработать над собой.

Попробуйте как-нибудь сесть и подумать о том, зачем вам вообще отношения? Вы хотите просто закрыть какие-то свои потребности, типа одиночества, заботы или ещё чего-то, или же вам хочется близости? А можете ли вы пойти в эту близость, зная о том, что вы встретите отличающегося от вас человека, у которого есть своё мнение и который тоже чего-то хочет?

Вы написали, что мышление должно быть либо вместе, либо никак. Выходит, что вы не можете допустить некой автономии, несовпадения мнений, иных от ваших желаний.

Если вы хотите обрести именно партнёрские отношения, то ваши ожидания и требования, которые вы мне описали не сработают. Здоровый и личностно зрелый партнёр не захочет сливаться с вами, целой личности нужна автономия.

Если же вам нужны зависимые отношения, то скорей всего, найдётся тот самый, кто будет идти на жертвы, сольётся с вами, будет всё, как вы описали, правда не так долго и не так счастливо, как хотелось бы.

Если вдруг захотите продолжить работу со мной, добро пожаловать.

22 сент. 2022

Имеет смысл ещё подумать над принятием.

Вы умеете принимать людей такими, какие они есть? Можете ли вы принять человека, который несоответствует вашим ожиданиям? Вы достаточно требовательны к партнёру, а насколько вы требовательны к себе? Как у вас с несоответствием ожиданий своих и других к вам?

22 сент. 2022
Erocha25

Спасибо вам большое за помощь

22 сент. 2022

Алина, если у вас нет ко мне вопросов, вы можете завершить консультацию.

22 сент. 2022
Erocha25

Принять человека который не соответствует с моими ожиданиями могу, но я не буду ощущать себя с ним полноценно счастливым человеком и ему так же не смогу дать, то чего он хочет…

22 сент. 2022

Будет нужна помощь, обращайтесь, я на связи)

22 сент. 2022

Можно несоответствовать ожиданиям, но найти в партнёре что-то такое классное, что счастье всё равно будет.

22 сент. 2022
Erocha25

Спасибо вы мне помогли! ) Подумаю сейчас над тем, что вы сказали мне

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Помогла мне в моих вопросах, на которые я не могла ответить и разобраться. Теперь буду думать над тем что, сказали и решать проблему

Erocha25