КонсультацииЛичностные проблемы

Ухожу в мир фантазий и схожу с ума. Из-за этого не понимаю, какая я на самом деле

09 окт. 2023
София
Уже много лет я ухожу в мир фантазий, где проживаю различные ситуации с близкими для меня людьми. Я слушаю музыку, и кручусь вокруг себя. Представляю, какая я могу быть. И моё собственное ощущение меняется и под этим воздействием я начинаю относиться к любимым так, как я напридумывала, даже если я знаю, что они не же

09 окт. 2023
София

Знаю, что они не желают мне зла. Но я настолько верю в свои фантазии, что не понимаю, какая я на самом деле. Какие у меня ценности, какая мораль. Я хочу быть счастлива. Но эта гонка за ложными эмоциями насилует меня. И плохо сказывается на жизни, ведь в ней я не проявляюсь. Я постоянно нахожусь в себе, в своих мыслях. Как избавиться от этой зависимости? Ощущение, будто личность расщепляется. Будто я всегда наблюдаю за собой. И высмеиваю себя. Не знаю, что для меня правда, какая я настоящая. Это похоже на тумблер. Но осознания приходят, когда сотворила много бреда в сторону окружающих.

10 окт. 2023

София, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации- можем начать.

10 окт. 2023
София

Согласна. Здравствуйте;

10 окт. 2023

Как давно у вас такое состояние? С чем можете связать его появление?

10 окт. 2023
София

Уже лет 5 точно. Я очень эмоциональный человек. И видимо хочется таким образом разнообразия в жизни.

11 окт. 2023

Почему именно 5 лет назад вы стали отслеживать такое состояние? Было ли какое то событие, которое позволило это заметить?

11 окт. 2023
София

События не было. Я получаю от этого эмоции. Я вроде одинока, но так справляюсь с этим видимо.

12 окт. 2023

В чем на ваш взгляд выгода, чтобы находиться в не реальности и убегать от реальности? Что это вам дает?

Что в реальной жизни такого, что хочется уходить в фантазии?

12 окт. 2023
София

Наверное, не хватает внимания

А когда оно есть, то мне наоборот хочется его избегать

13 окт. 2023

Расскажите про свое детство: про то, как ас воспитывали, как к вам относились, как между собой ладили родители.

13 окт. 2023
София

Папа умер, когда было 4 года. Мама одна меня растила, заставляла играть на скрипке. Часто била и оскорбляла. Потом в 10 лет появился отчим. Мама перестала уделять мне внимание. Были постоянно скандалы. В 18 лет меня выгнал отчим из дома, а все те годы говорил, что я у него в гостях. Сейчас живу в общежитии и учусь в творческом колледже. Но видимо не раскрываюсь настолько, сколько есть внутри.