КонсультацииОтношения в парах

Мужчина скрыл от меня, что у него есть дети. Как быть?

10 окт. 2023
Екатерина
Мне 31 год. Не замужем. Познакомилась с мужчиной. Всё было хорошо, но он соврал чтотнет детей. В оказывается есть и с инвалидностью. Сказал он это перед моим днем рождения. После этого поздравил в сообщении и всё больше не писал. Я приняла его правду, но он не пишет. Я очень привязалась. Очень соскучилась. Но боюсь написать первой. Боюсь еще из-за того, что у меня могут быть проблемы по-женски, здоровье. Может это он так поставил точку в отношениях, я не знаю.

10 окт. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите ответ о согласии, если всё устраивает для уточнения вопроса.

10 окт. 2023
Екатерина

Да

10 окт. 2023

Екатерина, спасибо за обращение. Обращались ли Вы ранее к психологу и понимаете я могу помочь найти ответ, но решение и основная часть понимания события есть именно у Вас. Поэтому я задам некоторые уточняющие вопросы и Вам будет легче посмотреть на ситуацию со стороны пока так много чувств и они скорее противоречивы о чем Вы написали в сообщении ранее. Как долго Вы были знакомы? Это именно переписка или была личная встреча?

Всё было хорошо, но он соврал чтотнет детей. В оказывается есть и с инвалидностью.

А почему возник это вопрос и воспитывает ли он один ребенка? Или речь о общении с мужчиной, у которого есть семья?

Сказал он это перед моим днем рождения. После этого поздравил в сообщении и всё больше не писал.

О чем это для Вас и есть ли варианты о которых Вы подумали в настоящее время? Если это отец с ребенком и нуждается в Вас это совсем другая ситуация и мужчина может в первую очередь думать о ребенке в этом случае. Вы можете посмотреть и подумать на что Вы готовы и насколько такой вариант дополнит Ваш круг близких с учётом индивидуальной ситуации можно позже пройти консультации с психологом. Что сейчас больше подходит Вам, можно посмотреть и написать свои сомнения, поговорить об этом поможет осознать и меньше переживать, спокойно продумать этот вопрос.

10 окт. 2023
Екатерина

Ребенок с его бывшей женой.

10 окт. 2023
Екатерина

Стоит ли ему написать и прервать молчание?

10 окт. 2023
Екатерина

Ранее к психологу не обращалась. Встречались 1. 5 месяца, все очень быстро развивалось. И переписка и личные встречи. Было всё.

10 окт. 2023

Екатерина, можно написать что мешает Вам написать или принять решение, на одной консультации нужно выбрать 1 вопрос и посмотрите с какой темой актуально начать? Между какими сложностями Вы в настоящее время как можно подробнее и завтра можно продолжить рассмотрение вопроса.

10 окт. 2023
Екатерина

Я ждала от него сообщений, действий. А он молчит. Может он так со мной расстался...

11 окт. 2023

Екатерина, а как Вы общались до этого времени:

Я ждала от него сообщений, действий. А он молчит.

Всегда отдаете инициативу, насколько это похоже на Вас? Есть ли у Вас ограничения для построения отношений и что Вам сложно прояснять, можно написать что именно Вы считаете хорошими отношениями и были ли Вы замужем, хотите ли или есть сомнения?

Боюсь еще из-за того, что у меня могут быть проблемы по-женски, здоровье.

С этим вопросом нужно обратиться ко врачу гинекологу. Возможно это тревога, а может быть Вы получите рекомендации и сохраните здоровье.

11 окт. 2023
Екатерина

Замужем не была. Инициативу проявляла, но боюсь показаться навязчивой, поэтому не так часто. Хорошие отношения для меня это быть рядом, интересоваться друг другом, не пропадать на несколько дней и мне кажется, что мужчина должен быть мужчиной и брать ответственность на себя, проявлять себя больше чем женщина. В данном случае мне сложно понять как действовать, у него есть свои обязательства и может он просто занят, а может просто решил развлечься со мной.

11 окт. 2023
Екатерина

Замуж конечно хочу.

11 окт. 2023

Екатерина, спасибо за ответы.

В данном случае мне сложно понять как действовать, у него есть свои обязательства и может он просто занят

Что сложно в ожидании для Вас? Это первый опыт ожидания или наоборот опасения из-за чего-то из прошлого опыта. Это уже можно более подробно уточнить на консультации с применением поддержки в рисунке, разговоре по теме. Найти что будет поддерживать Вас в настоящее время.

Насколько удавалось говорить с молодым человеком, задавали ли Вы этот вопрос или только наблюдаете за инициативой мужчины, с которым строите отношения. Как тогда он узнает о Вашей точке зрения и сможет ли ориентироваться на Ваше мнение, если ничего не говорить?

Вы из полной семьи, есть ли опыт общения с родителями, который помогает Вам в жизни? Что хотите для себя в самом хорошем варианте в отношениях можно написать подробнее, чтобы Вы сами могли увидеть что будет приемлемым и что можно уточнить.

11 окт. 2023
Екатерина

Да, я ему писала что главное, что он сказал всё это. И всё больше лично мы не говорили. Да, я из полной семьи и семья хорошая. В самом хорошем варианте я хочу, чтобы он сам проявил инициативу, у меня есть сомнения, теперь мне кажется что ему вообще на меня наплевать. Он говорил, что когда девушки узнавали, то на этом отношения заканчивались. Может он их сам закончил со мной, в этом и сомнения.

11 окт. 2023
Екатерина

Это мой первый опыт ожидания, да и вообще с такой ситуацией я впервые сталкиваюсь.

11 окт. 2023

Екатерина посмотрите внимательно на то, что Вы написали:

Он говорил, что когда девушки узнавали, то на этом отношения заканчивались.

Это был разговор или сообщение и о чём оно для Вас, что Вы ответили после этого или ничего не ответили?

Это мой первый опыт ожидания, да и вообще с такой ситуацией я впервые сталкиваюсь.

Могут быть разные причины, без разговора Вы за другого человека ничего не сможете ответить. Я как психолог могу продолжить беседу с Вами, уточнить чем хотите поделиться и посмотрите что будет лучше для Вас в настоящее время? Почему так сложно ждать, какие сомнения хотите сообщить и что зависит от Вас, что можете делать в этом ожидании? Как часто вспоминаете об этой теме в течение дня?

11 окт. 2023
Екатерина

Это был разговор, я говорила с ним понимающе. Конечно я сказала, что шокирована такой новостью. После этого еще написала, что будет трудно уснуть, но главное что сказал. Сейчас об этой теме я думаю постоянно, это мешает мне решать свои личные проблемы.

11 окт. 2023

Екатерина, как давно был последний разговор, может быть не так много времени прошло и как обычно происходило общение?

Что может помочь Вам в ожидании, можно подумать в течении дня и написать 3-5 ресурсов, интересных или любимых дел. Это может быть первой помощью.

В более глубокой работе можно больше времени уделить этой теме и постепенно увеличить понимание и принятие себя. Пишите как это будет для Вас и попробуйте понаблюдать в течении дня что помогает и потом можно посмотреть что получилось и было ли время полезной активности когда Вы были сама собой, а что пока сложнее для Вас и подвести итоги завтра скорее всего по этой теме. Но если Вы проявите активность, может быть и сегодня вечером. У каждого человека есть свой темп и в изменениях это может не совпадать с привычным, так как часть сил Вы тратите на это.

11 окт. 2023
Екатерина

Последний разговор был 6 дней назад, переписка. Общение было и в переписке и в живую.

11 окт. 2023

Екатерина, в консультации Вы можете рассмотреть все варианты как это для Вас в чувствах, какие мысли есть по этой теме, почему так сильно стали зависеть от другого человека, устраивает ли это или хотите изменить и что актуально для Вас самой в настоящее время? Только ли ждёте ответа или так было не всегда и возможно ли написать первой? Нужно ли для этого определенное событие или от чего это зависит у Вас?

Напишите побольше о том что именно можете Вы: есть ли основная деятельность бизнес или работа, интересы, круг общения кроме этой темы и что Вы сможете сами, в любом случае это поможет во время ожидания Вам.