КонсультацииОтношения в парах

Мою девушку видел голой другой парень. Сложно жить с этой мыслью, что делать?

11 окт. 2023
Богдан
Мне 18 лет, я начал общаться с девушкой 16 лет, и недавно узнал что ее бывший парень видел ее откровенные фотографии. Сложно жить с этой мыслью, что делать?

11 окт. 2023

Богдан, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

11 окт. 2023
Ее бывший парень видел ее откровенные фотографии. Сложно жить с этой мыслью

Давайте для начала определимся, что для Вас означает тот факт, что парень видел откровенные фото девушки? В жизни каждого человека был период когда родители видели нас голыми, или человек, случайно вошедший в чужую раздевалку мог бы увидеть там другого обнажённым или врачи, во время осмотра видели Вас обнажённым, на операции человек лежит обнажённым. Примеров ситуаций с обнажением и откровенным фото масса. Проблема ведь не с обнажением и откровенным фото как таковым.

Поэтому я хочу понять, какой смысл Вы вкладываете в этот конкретный эпизод жизни девушки.

Продолжите пожалуйста фразу: "Её бывший парень видел её откровенные фото и для меня это означает что... "

11 окт. 2023
Богдан

Тот смысл, что теперь мне кажется что она испорчена и не пригодна больше для отношений

11 окт. 2023

То есть пригодность для отношений определяется наличием одежды? Тут для меня видится знак равенства между ценностью личности человека и тем, смотрел ли кто нибудь на голое тело этого человека. Это так?

То есть голое тело = испорченная личность

12 окт. 2023
Богдан

Ну сам факт того что бывший о котором она отзывается плохо, когда то видел ее голой, как только представлю себе это мне становится не по себе и я чувствую сильную злость на девушку

12 окт. 2023
Как только представлю себе это мне становится не по себе и я чувствую сильную злость на девушку

Когда с эмоциями тяжело, важно подключать логику и опираться на голову, а не на чувства.

Смотрите, по факту что мы имеем: девушка находилась в отношениях с парнем. Он попросил у неё фото в обнажённом виде взамен на обещание вечной любви. Ни одна девушка по своей воле чужому парню просто так фотки не отправит. Либо он её шантажировал, либо она его любила и доверяла ему и хотела с ним долгой совместной жизни.

Дальше произошло расставание. Если девушка отзывается о парне плохо, значит он её бросил, а может быть ещё и оскорблял. Теперь этот парень стал для неё бывшим и после этого она встретила Вас. Это вся история без эмоций.

Получается что то, что другой парень видел девушку обнажённой до Вас, обманул её и воспользовался ею, делает её испорченной и непригодной к отношениям.

У меня сразу же в ответ на это рождается аналогия. Представьте себе что Вы идёте по дороге и на Вас нападает какой-то огромный мужик спортсмен, намного сильнее Вас и избивает Вас. Кто виноват в этой ситуации? Конечно, есть доля Вашей ответственности в том, что Вы оказались на этой улице в это время. Но вина лежит не на Вас, а на том, кто Вас избил. Даже в спорте у спортсменов есть весовые категории. Это физиология.

Виноват не "испорченный", а тот, кто "испортил". Поэтому в Вашей ситуации логично злиться не на девушку, с небольшой "весовой категорией", а на того парня, который воспользовался её доверчивостью.

Второй факт - это то, что прошлые отношения были до Вас. Девушка открылась человеку, которого считала будущим мужем. Если бы он её не обманул, то Вы бы никогда не узнали ни про эти фото ни тем более саму девушку. Она была бы с другим, не с Вами. Ревность к прошлому - это отражение Вашей неуверенности в себе, в том, что Вы окажетесь хуже чем тот, другой. Но он это он, а Вы это Вы. И у вас с девушкой могут быть совершенно другие отношения, гораздо лучше чем у того парня. Он просто неудачник, который так и не смог её завоевать и удержать. Обнажённые фотки - это всё, что ему осталось для памяти. А у Вас есть возможность для будущего с девушкой.

12 окт. 2023
Богдан

Спасибо за консультацию, мне стало легче

12 окт. 2023

Вы можете задать ещё вопросы или завершить консультацию

Отзыв о консультации

Помогли очень сильно, большое спасибо. Сейчас меня это не так сильно тревожит, и я смогу всем сердцем любить свою девушку.

Богдан