КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка стало сложно эмоционально. Как быть?

11 окт. 2023
Ольга
Поменялась круто жизнь после рождения ребенка. Сбилась с пути. Не знаю, чего хочу. Посоветуйте, пожалуйста, книгу для прочтения по данной тематике.

11 окт. 2023

Ольга, здравствуйте!

Хотела бы помочь Вам с данным вопросом. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Согласны ли Вы с данными условиями?

11 окт. 2023
Ольга

Здравствуйте, с условиями согласна

11 окт. 2023

Ольга,

Хотелось бы отметить, что рождение ребенка — это кардинальное изменение в жизни женщины.

Система ценностей пересматривается и, конечно, могут возникать состояния, подобные вашему.

Хотела бы уточнить, что Вы вкладываете в понятие «сбилась с пути»?

Еще одно уточнение: книги требуются по тематике поиска себя или связанные с материнством и воспитанием детей?

11 окт. 2023
Ольга

До рождения ребенка было все просто. Стабильная работа, стабильный заработок (мой), высыпалась, занималась йогой и часто шопилась в магазинах. Мне важно было зарабатывать и строить карьеру. Сейчас моему долгожданному ребеночку год, я счастлива быть мамой, но внутри тревога и беспокойство. Чего-то не хватает, чувствую ограничения- жертвенность материнства. Мне хотелось бы найти ресурсы, информацию- как постепенно вернуться в русло или начать по новому- новые цели, новые навыки, информацию как вернуться в карьеру или построить заново. Нужна определенность.

Посоветуйте пожалуйста книги и по поиску себя и по материнству буду не против почитать, спасибо большое.

11 окт. 2023

Действительно, материнство привносит ограничения в настоящую жизнь женщины. Это факт, который остается принять, и выстраивать дальнейшие планы, исходя из новых условий вашей жизни.

Могу порекомендовать Вам следующие книги:

  1. "Сначала разберись в себе. Научись понимать свои чувства и жить на полную" Софи Морт.
  2. "Сам себе коуч, или Как найти свое предназначение за 14 дней" Ангелина Крымская.
  3. "Живи с чувством. Как поставить цели к которым лежит душа" Даниэлла Лапорт.
  4. "Сочувствие к себе" Кристин Нефф.
  5. "Аутентичность: как быть собой" Стивен Джозеф
  6. "Рейепт счастья: принимайте себя три раза в день" Екатерина Сигитова
  7. "О чем мечтать" Барбарра Шер
  8. Джейн Саймонс: "Как родить ребенка и не потерять себя"
  9. Ю. Б. Гиппенрейтер "Самая важная книга для родителей", "Общаться с ребенком как? ", "Продолжаем общаться с ребенком как? " (в целом у нее множество книг, на которые можно обратить внимание, сама часто пользуюсь рекомендациями данного автора)
  10. "Признания ужасной мамочки. Как воспитать прекрасных детей, пока они не свели вас с ума" Джилл Смоклер
  11. "Ты чертовски хорошая мама! " Лесли Энн Брюс

Существует также еще множество книг, которые дают подсказки о воспитании и развитии ребенка, но я постаралась опираться на Ваш изначальный запрос.

Остались ли у Вас еще вопросы? Могу ли я помочь Вам чем-то еще?

11 окт. 2023
Ольга

Спасибо большое за ответ, обязательно постараюсь ознакомиться с данными материалами!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Помогли с выбором материала доя ознакомления в моей ситуации, хороший специалист, приятный диалог.

Ольга