КонсультацииОтношения в парах

Ссоры с парнем стали доходить до драк. Есть ли выход из этой ситуации или это уже конец?

11 окт. 2023
Ангелина
Сильно ругаемся с парнем (вместе 3,5 года), даже до драк. Возможно, последняя ссора стала последней, сначала выгоняла его, а потом попыталась остановить, встав в проходе, последовала потасовка. Сейчас не живет дома, говорит собрать его вещи. Я же со своей стороны пытаюсь все загладить, не могу смириться с расставанием. Он в разговоре холоден. Хоть и говорит, что любит, но считает, что характерами мы не сходимся, отчасти я с ним согласна, однако хотелось бы узнать: можно ли изменить свой темперамент?

11 окт. 2023

Добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает - можем начать.

11 окт. 2023
Ангелина

Поняла условия, хорошо. Но текст может быть немного сбивчивым ввиду сильных переживаний.

11 окт. 2023

Хорошо, если мне будет что-то непонятно, я буду уточнять.

11 окт. 2023

Ангелина, скажите, пожалуйста, чего бы Вы хотели от нашей беседы?

11 окт. 2023
Ангелина

Как будто всего и сразу. Разобраться с реакциями, пережить расставание, если оно нужно или предотвратить его, если это еще возможно

11 окт. 2023

Как будто и правда так много всего. А что на данный момент более актуально?

11 окт. 2023
Ангелина

Тут все как будто вытекает из одного в другое. Мои реакции стали следствием разлада, хотелось бы предотвратить их, понять, как с ними работать. Ощущение, что я всё разрушаю. Если сейчас чем-то и оперировать в надежде спасти отношения, то какими-то четкими способами борьбы с проблемой. Об этом очень больно говорить, но может и быть так, что человек просто не подходит мне, что ему надо либо найти другую (а мне другого), либо работать над собой (у него на это желания нет). Возможно, мои реакции являются естественными эмоциональными откликами на предложенные обстоятельства. Но судя по тому, как я почти всегда расставалась со скандалами и предъявами, а потом пыталась всё вернуть, то могу предположить, что дело все-таки во мне. Человек, которого я люблю, считается спокойным и не любит открытых конфликтов.

11 окт. 2023

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы хотели бы разобраться, почему так реагируете в похожих ситуациях?

11 окт. 2023
Ангелина

Я выше более подробно ответила. Еще, конечно, как с ними работать хотелось бы понять (но не уверена, что сейчас будут на это силы), если эти реакции неправильные, стоит ли продолжать попытки отношения восстановить, исходя из этого. В большей степени меня сейчас интересует вопрос отношений, конечно. Ну тут из одного другое выливается

11 окт. 2023

Я переспрашиваю, потому что мне важно понимать, с чем Вы хотите поработать именно сейчас. Тк перечисленных Вами вариантов много, а в текстовом формате порой недостаточно информации (ваших телесных проявлений, положения тела, мимики, и тд. ).

11 окт. 2023
В большей степени меня сейчас интересует вопрос отношений, конечно.

Расскажите больше о ваших отношениях. Какая Вы в них? Какие они для Вас? Из-за чего конфликты?

11 окт. 2023
Ангелина

Эти отношения прекрасны, когда все хорошо, но болезненны, когда что-то не так. В моменты, когда что-то не устраивает меня, я стараюсь доходчиво объяснить это, но натыкаюсь либо на отшучивание, либо на тишину. Часто из-за этого они перетекают во что-то большее, потому что только в конфликте человек начинает взаимодействовать, хоть и в относительно грубой форме (говорит что-то назло).

В последнее время я стала часто плакать, мне было очень плохо без явной на то причины (хотя отсутствие работы, лишний вес, ссоры с родными и не очень удобные условия для жизни могут быть причиной), он пытался веселить меня, я не могла воспринимать это как поддержку, потому что как будто таким образом он обесценивал мою боль.

В последний месяц много конфликтов было в бытовом плане, мало секса ввиду разной половой конституции, недостаточно совместного времяпрепровождения вдвоем, так как устает на работе, однако на досуг с друзьями в паре или же одному с другом сил хватало.

Я в этих отношениях чувствовала любовь. Мы очень похожи в предпочтениях, в шутках, могли договаривать друг за другом фразы, такой крепкой связи ни с кем никогда не было, поэтому, когда все было хорошо, я была счастлива.

Но когда дело доходит до ссор, то человек говорит о том, что я слишком мужественна и агрессивна, что я должна обижаться как бы молча. Я действительно повышала тон в конфликтах, но когда выбирала политику сглатывания и молчания, ничего не разрешалось, человек через время делал вид, что ничего не случилось.

11 окт. 2023

Ангелина, очень сочувствую Вам. Это правда непросто. Скажите, что Вы чувствуете, когда пишите мне обо всем этом? Какие ощущения в теле испытываете?

11 окт. 2023
Ангелина

Спасибо. Когда пишу всё это меня сопровождает боль в груди и странное ощущение в стопах, как будто сердце в пятки ушло (оно часто в последнее время), да всё тело как будто хочется вывернуть, напрячь, сжать руки в кулак. Ну и рыдаю, конечно

11 окт. 2023

А чувства какие сопровождают?

11 окт. 2023
Ангелина

Печаль, опустошенность, тревога, слабость, беспомощность, вина, безысходность, и одновременно надежда, страх, ненужность, обида, ну и любовь, она все эмоции возводит в куб

Страх и вина, что я потеряю этого человека, что не смогу больше так полюбить, что все испортила, что никто не выдержит этот характер.

11 окт. 2023

Ангелина, отмечаю, что как много вопросов вас беспокоит, так и много чувств Вам приходится переживать. Скажите, как обычно справляетесь с таким количеством сложных чувств?

11 окт. 2023
Ангелина

Скроллю ленту, смотрю сериалы, слушаю подкасты, не могу быть в тишине

11 окт. 2023
Ангелина

Ко всему прочему он собирался сделать предложение, а я с психу сказала, что это нахрен не нужно, ненавижу себя

11 окт. 2023
Ангелина

Сейчас сложно видеть парочки в инстаграме, любовь на экране, но только это хотя бы немного отвлекает от попыток на стенку лезть