КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от подавленного настроения и всплесков агрессии, хочу просто исчезнуть

12 окт. 2023
Агриппа
Продолжительное время страдаю от подавленного настроения с суицидальными мыслями и переодических всплесков агрессии. Вместе с этим я пытаюсь убедить себя в том, что меня не существует, чтобы меньше контактировать с людьми и не "выливать" на них свое состояние. И ведь я был бы рад покончить с собой или просто исчезнуть из этого мира, но банально не могу заставить себя покончить с собой. Я не знаю что происходит. Мне страшно.

18 окт. 2023

Здравствуйте, Агриппа! Мне больно за Ваше состояние, и я хочу с Вами о нем поговорить. Ниже есть условия бесплатной консультации, прошу Вас ознакомиться с ними и, если согласны, то мы начнем.

Но я хочу прямо сейчас сказать Вам, Агриппа, что уже то, что Вы обращаетесь за помощью, и что не можете заставить себя покончить с собой - это значит, что Вы молодец, Вы боретесь.

Я отправила Вам в личном сообщении номера телефонов экстренной помощи, потому что в рамках только текстовых консультаций такая экстренная помощь не всегда может быть оказана немедленно.

Тем не менее, очень прошу Вас пока ничего не предпринимать с собой.

Я сразу задам несколько вопросов, чтобы, в случае Вашего согласия с консультацией, мы могли продолжать далее.

1) Как долго Вы страдаете от такого подавленного настроения, как долго и как часто бывают суицидальные мысли?

2) С чем Вы связываете развитие этих проявлений Вашего настроения и мыслей? Кто-то или что-то в жизни повлияло (и влияет) на их возникновение?

3) Насколько часты всплески агрессии, и с чем Вы связываете их проявления? Их тоже что-то или кто-то вызывает, или они, на Ваш взгляд, происходят вдруг, без особой причины?

4) Есть ли у Вас какая-то определенная цель, когда Вы пытаетесь убедить себя, что Вас не существует? Я верно понимаю, что на самом деле Вы знаете, что существуете, но всё же зачем-то пытаетесь убедить себя в обратном?

5) Что бы Вы хотели - какую помощь, результат получить в ходе нашей консультации?

06 нояб. 2023

Здравствуйте, Агриппа! Я не закрываю пока нашу консультацию. Хотелось бы узнать, как Вы себя чувствуете, актуальна ли консультация.

15 нояб. 2023

Агриппа, здравствуйте! Пока я вынуждена закрыть данную консультацию. Но вы всегда можете открыть новую по беспокоящей Вас проблеме, не повторяя, однако, ее темы. Или написать мне в личные сообщения, и я обязательно помогу Вам решить, что делать дальше. Надеюсь всё же, что у Вас всё в порядке.