КонсультацииЛичностные проблемы

Частая смена настроения, всплески агрессии по пустякам, паника на ровном месте. Как себе помочь?

22 апр. 2020
Ирина
В моей повседневной жизни очень много проблематичных моментов. С которыми я не всегда могу справиться. Это иногда приводит к эмоциональным срывам. Очень частая смена настроения, всплески агрессии по пустякам, паника на ровном месте. Я думала, что это из за того что график перегружен и сильная усталость. Начала пить легкие успокоительные, вроде начали помогать. Не было жестких срывов и были стабильные эмоции. Но из за карантина, нагрузка ушла и я посчитала, что могу перестать пить успокоительные. На что я получила возвращение всех психов и срывов. Что делать в такой ситуации? Как можно помочь себе, чтобы не навредить себе и близким?

24 апр. 2020

Здравствуйте, Ирина.

Что делать в такой ситуации?

По-видимому, пока лучше продолжить прием успокоительных препаратов, которые уменьшают внутреннее напряжение.

Как можно помочь себе, чтобы не навредить себе и близким?

По возможности важно обратиться к психологу с тем, чтобы проработать причины Ваших эмоциональных трудностей и проблем. Обычно - это не одноразовая встреча - консультация, а длительная терапия, предполагающая анализ Вашего прошлого опыта, поддержку во время эмоциональных трудностей, выработку новых способов реагирования и адаптации.