КонсультацииЛичностные проблемы

У меня частые смены настроения, агрессия и нежелание жить. Как справиться?

26 мая 2024
Майя
Мне 24 года, на данный момент нахожусь в очень тяжёлом психологическом состоянии, частые смены настроения, агрессия, нежелание жить. В моей жизни очень много проблем, кредиты душат, каждый день звонят коллекторы. Во всем виню мужа, потому что почти все кредиты были взяты по его инициативе, он работает но не справляется, я постоянно психую и агрессирую на него, не могу его простить, из-за чего могу на негт кричать, в порывах злости могу разбить все что попадётся мне под руку, голова как затуманенная, как пелена спадает и приходит осознание о содеянном, хочется покончить жизнь самоубийством. Сейчас я беременна, очень сильно поправилась и начинаю ненавидеть себя и своего мужа еще больше, начинаю ненавидеть своего ребёнка. Хочу оставить его в роддоме и исчезнуть, устала от проблем. В жизни бесконечная черная полоса, если и происходит что-то радостное, то на следующий же день жизнь бьёт по голове так, что хочется просто сдаться. Не могу смотреть на себя в зеркало из-за набора веса, не могу принять изменения в своем теле связанные с беременностью. Боюсь, что с появлением ребёнка в жизни все станет только хуже, нечем будет его обеспечивать. Хочется просто заснуть и чтобы все это оказалось кошмаром. Сегодня ехала в машине и мне так хотелось попасть в аварию, чтобы моя жизнь просто закончилась. На психологов денег нет, даже на еду не хватает толком, не понимаю, как жить дальше.

27 мая 2024

Здравствуйте, Майя. У вас действительно сложная жизненная ситуация. Мне очень жаль, что вы столкнулись с такими сложностями.

Я бы вам посоветовала обратиться на горячую линию, т.к. в форме текста вашу ситуацию разрешить будет сложно. А денег на платный созвон с психологом у вас нет, как вы пишите.

Вот некоторые телефоны таких горячих линий:

Телефон: +7 (800) 600-41-79 работают с 9 до 21. 00, на линии опытные кризисные психологи

+7 (800) 333-44-34 всероссийская горячая линия

Также во многих регионах страны есть свои горячие линии. Можете загуглить "горячая линия психологи ваш регион".