КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, кем мне стоит работать? Нахожусь в постоянном поиске

12 окт. 2023
Елена
Мне бы хотелось понять, кем я хочу работать? Я не могу ответить себе на этот вопрос. Не могу понять, чем мне нравится заниматься. Хочется, чтобы это было такое дело, которое мне будет доставлять удовольствие. Я сама себе даже не могу ответить на такие вопросы: что я люблю делать? Чем мне нравится заниматься? Я мама троих детей, без мужа и без помощников. Может причина просто в усталости

13 окт. 2023

Здравствуйте, Елена. Прочитайте условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для начала рассмотрения вопроса.

13 окт. 2023
Елена

Как написать письменное согласие? Мне нужно подписать согласие? Или написать согласие самостоятельно? Образец согласия есть?

13 окт. 2023

Елена, напишите письменно и как будет удобно: Вам подходит для Вас такой вариант для начала рассмотрения вопроса.

13 окт. 2023
Елена

Выражаю свое согласие с условиями проведения бесплатной консультации психолога. 13. 10. 2023 Лаврентьева Елена Владимировна

13 окт. 2023

Елена, спасибо за ответ. Обратите внимание, что это открытая информация в психологической консультации в и полная подпись от Вас не требуется в этом случае. В любом случае Вы сейчас клиент и Вам решать что имеет значение.

Не могу понять чем мне нравится заниматься.

Была ли у Вас ранее профессия или какое образование получено? Рассматриваете ли Вы варианты продолжения обучения или нужна именно работа как базовый доход?

13 окт. 2023
Елена

У меня образование высшее экономическое. Опыта работы по специальности нет. До декрета я работала администратором, кассиром в общепите. Сейчас мне это не интересно. Я сама себе не могу ответить на вопрос : что мне нравится делать? Какое у меня хобби? Мне хотелось бы не просто найти работу, а найти ту, которая меня будет зажигать

13 окт. 2023
Елена

Я читала несколько статей на эту тему, и там было задание: перечислите все, что вы любите делать, все что у вас получается. Я таких назвать даже не могу. Мне нравится читать, пить кофе и кататься на лошадях - это все, что мне пришло в голову…

13 окт. 2023

Елена, возможно работа не сразу будет самая лучшая, особенно если Вы выбираете выйти на доход ничего не вкладывая - значит это будет проект другого человека или компании и Вы сможете быть помощником.

Насколько это возможно и может быть это работа в кафе по развитию бизнеса, что-то другое?

13 окт. 2023
Елена

Вот я и пытаюсь понять какая для меня работа будет самая лучшая, любимая

13 окт. 2023

Елена, Вам нравится помогать другим людям или именно с финансами, расчётами предпочтительнее деятельность? Сколько часов в день у Вас есть для этого и это будет каждый день в будни или другой график?

Попробуйте написать как список что хотите сегодня, а завтра можно продолжить общение в теме и постепенно посмотреть какие ограничения есть, что мешает Вам найти дело по душе.

Устаёте ли Вы в течение дня в настоящее время пока только домашние дела выполняете? Как будет проходить время для детей пока Вы на работе и кто будет с ними или они смогут пойти в детский сад, может быть в школу, может быть с этим вопросом уже нет проблем, тогда можно написать именно то, что имеет значение, что-то добавить от себя, если это появилось. Может быть это будет онлайн деятельность в начале и видели ли Вы такие варианты?

Хороших открытий Вам и буду рада видеть в сообщениях завтра для продолжения разговора по теме, пока не появилось ясности, но попробуйте писать эти ограничения и мысли и будет легче увидеть трудности, чтобы начать их решать осознанно.