КонсультацииОтношения в парах

Застрял во внутренней постоянной борьбе, обиде и боли из-за любви к девушке. Как быть?

15 окт. 2023
Тимур
Весной прошлого года познакомился с девушкой. Мне 22, ей 18. Мы хорошо общались, я не воспринимал её серьёзно, ближе к лету стали очень много проводить времени вместе. Она подкупала меня своей неподдельной искренностью, простотой, добротой, открытостью и поддержкой, и детской непосредственностью и я желая дать тоже взамен, начал больше открываться (мне всегда было сложно с этим) и отвечать тем же. Со временем начал о ней заботиться и всегда прекрасно относился, и вообще становился лучше как человек. Осенью, она внезапно исчезла, я решил, что я её чем-то обидел, особенно последний разговор был странный. Чтобы никого больше не обидеть сильно изменился в лучшую сторону, отпустил обиду, и понял, что успел её искренне полюбить, не путаю с влюблённостью, разница очень большая по глубине и понял, что сам того не понимая, выражал это действиями на бессознательном уровне. Летом этого года она вернулась сама со слезами, я её простил и мы восстановили общение и вернулось прежнее доверие ближе к осени. И только в тот момент я узнал, что девушка ушла к другому парню, который её заставил разорвать со мной общение, теперь это её первый опыт отношений. Меня это очень сильно разочаровало и огорчило, хуже становится от мысли, что я не смогу быть её первым парнем, а она моей первой девушкой (знаю инфантильно), и особенно от чувства предательства и лжи, сказала, что не знала как рассказать, и что не переключалась, а что ей манипулировали, она его идеализирвоала и когда тот поднял на неё руку - она ушла. Не могу её простить, смириться с мыслью, что она будет теперь видеть нас через призму тех отношений, и что не смогу дать ей тех первых впечатлений, что будет сравнивать. Я оказался собственником, хотя никогда за собой такого не наблюдал. Она очень хорошая девушка, заботливая, добрая, отзывчивая, и прекрасно ко мне относится, понимает меня и прислушивается. Она умеет отдавать и жертвовать, по ряду причин вижу, что будет прекрасной мамой и женой, ещё она меня впечатлила обладанием тех качеств, которые я и не надеялся встретить. Я хочу свою семью, и она мне во многом подходит, любовь к ней осталась, но уже гораздо меньше, чем раньше. Но одна из основных проблем заключается в том, что она уже не такая искренняя и открытая как раньше, время от времени начинает беспричинно отдаляться и закрываться. Её сильно мучает совесть, обещала прекратить лгать и избавиться от негативных последствий токсичных отношений, а меня мучают все эти мысли, отнимает много времени и сил держать себя в руках, стараюсь держать всё в себе, чтобы давать ей меньше поводов для самобичевания, но я ломаюсь изнутри. В обычное время нам хорошо вместе, полное взаимопонимание и поддержка, разделяем взгляды на жизнь и семейные ценности.

16 окт. 2023

Тимур, здравствуйте! Сожалею, что пришлось столкнуться с непростыми переживаниями. Вижу, как много эмоций испытываете. Готова помочь разобраться в вашей ситуации. Прочитайте условия, напишите, если все устраивает, и мы продолжим диалог.