КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от постоянных мыслей и беспокойстве о здоровье?

16 окт. 2023
Надежда
Девушка, 32 г. Последние пару лет замечаю за собой излишнее беспокойство о собственном здоровье. Любые симптомы, которые кажутся мне выходящими за пределы нормы, воспринимаю как симптом возможной тяжелой болезни. Недавно было несколько головокружений за короткий промежуток времени, пошла к неврологу, делала МРТ, все ок. Небольшие нарушения вестибулярного аппарата. Я очень боялась узнать, что у меня опухоль, хотя врач сказал, что серьезных нарушений у меня скорее всего нет. Сейчас беспокоит дискомфорт в заднем проходе, пару раз было немного крови на бумаге. Обследоваться ещё не ходила, но надумала себе уже очень много. Как избавиться от постоянных мыслей о болезнях? Очень мешает жить.

16 окт. 2023

Надежда здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию

16 окт. 2023
Надежда

Добрый день! Все устраивает.

16 окт. 2023

Надежда скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации

16 окт. 2023
Надежда

Хотелось бы получить рекомендации, как избавиться от подобного состояния, может быть понять почему оно вообще возникло и что с этим делать. Как выйти из этого круга и перестать после опровержения одной болезни искать следующую.

18 окт. 2023
Хотелось бы получить рекомендации, как избавиться от подобного состояния, может быть понять почему оно вообще возникло и что с этим делать. Как выйти из этого круга и перестать после опровержения одной болезни искать следующую.

Надежда, для того чтобы избавиться от подобного состояния ипохондрии, хорошо бы разобраться с его причинами и с чувствами, которые Вы проживаете.

За ипохондрией, часто стоит страх смерти. Избавиться от него можно в индивидуальной терапии. Если вопрос длоя Вас важный и сложно справляться самостоятельно, рекомендую пойти в психотерапию. Записаться можно через личные сообщения