КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от беспокойства, если со здоровьем все нормально?

12 авг. 2018
Анастасия Яблочкина
Здравствуйте! У меня такая проблема: я очень беспокоюсь за свое здоровье. Началось все с того, что отец заболел и я стала беспокоиться за себя. Последний год был ужасом. Я очень волновалась за себя, при малейшей головной боли стала ставить себе диагноз. Хотя моя мама врач и она говорит, что со мной все нормально. Как-то раз чуть ли не упала в обморок и стала всего бояться, у меня прям паника и истерика возникает.

Как от беспокойства избавиться, если все нормально?
(Мама говорит мне, что это от безделья все).

12 авг. 2018
Анастасия Яблочкина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Советую прочитать про тревожное состояние
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
12 авг. 2018
Анастасия Яблочкина
Мне 18 лет. Я хочу узнать о причинах своего беспокойства и как устранить панику при мысли о здоровье.
16 авг. 2018
Анастасия Яблочкина, добрый день, тревога точно не "от безделья" возникает.

Но давайте разберёмся с Вашей паникой. Можете описать в какие моменты она приходит? Какими мыслями, ощущениями сопровождается? Если бы Вы могли её озвучить, то как бы это было?
Началось все с того, что отец заболел и я стала беспокоиться за себя.

Как из того, что Вас отец заболел следует то, что Вы тоже заболеете?
Что для Вас означает "заболеть"?