КонсультацииЛичностные проблемы
Нормально ли, что я ничего не чувствую при поцелуях?
Разве что в ситуациях по типу помочь в чем-то, условно говоря попросили помочь донести сумку, даже если не буду хотеть, все равно помогу.
Речь о самых простых вещах, ты правильно поняла. Когда кто-то просит помочь, когда подруга просит идти с ней, а вам не хочется, когда мама обращается сделать что-то, когда друзья зовут куда-то и т.д.
Как вы чаще всего поступаете - можете отказом ответить? И трудно ли вам отказать кому-либо в помощи, просьбе, желании?
Друзья, родители, коллеги, просто знакомые.
Ничего не произойдет, в целом ничего не изменится, но напряжение внутри все равно есть
Могу ответить отказом. Чем ближе ко мне человек, тем проще мне ему отказать. Но если отказываю кому-то, то максимум чувствую неловкость, но чтобы прям трудно - нет.
Кира, я заметила некое противоречие. Вот выше твои слова - "не буду хотеть, но все равно помогу". И тут же ты отвечаешь, что нетрудно.
Но если отказываю кому-то, то максимум чувствую неловкость, но чтобы прям трудно - нет.
Как ты можешь прокомментировать?
Кому трудно отказать?
Ты пишешь про неловкость, которую ты ощущаешь при отказе. Неловко отчего?
Ну мне как бы нетрудно, но причин то отказать нет, кроме собственного нежелания, оттого и неудобно :)
Я бы могла, но из-за не пойми чего отказываю.
Это такая же неловкость, как споткнуться в общественном месте, не совсем обоснованная :)
А какая причина может быть серьезнее твоего нежелания? Если ты чувствуешь, что не хочешь того, что тебе предлагают, - это несерьезно, на твой взгляд?
Складывается впечатления, что желания других людей важнее, чем твои. Только жизнь-то твоя, ты - самый важны человек в своей жизни. Что ты думаешь по этому поводу?
Просто лично мне было бы очень неприятно, если бы мне отказали в помощи из-за простого «не хочу». Поэтому я понимаю, что отказ у людей может вызвать подобные чувства.
Может, для себя и самый важный человек, но все таки другие люди такие же люди. И когда по отношению ко мне поступали не совсем красиво, потому что собственная важность превыше всего, мне было крайне неприятно.
Я не буду делать ничего, если мне совсем противно, а если как бы ну относительно нейтрально, то ладно
Кира, а вы часто других людей ставите впереди себя, считаете важнее себя?
Другой человек имеет право сказать вам нет. Какая разница по какой причине?
Если вы откажете в чем/либо другому человеку, в том числе и в поцелуе, то какая вы тогда?
Я бы не сказала, что считаю их прям важнее себя, но стараюсь относиться на ровне, хотя бы к некоторым. Раньше было чаще, сейчас не так уж и часто.
Имеет право, разумеется. Но от этого не более приятно)
Какой-то оценки в ситуации отказа я себе, как правило, не даю, я не начинаю хуже о себе думать из-за этого. Могу себя немножко ругать, что надо было сделать так и так, на этом всё