КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли, что я ничего не чувствую при поцелуях?

16 окт. 2023
Кира
Абсолютно ничего не чувствую при поцелуях. Вообще у меня странное отношение к этому, в целом могу поцеловать хоть кого, абсолютное равнодушие. Справедливости ради, так в жизни моей сложилось, что я никогда не целовалась с парнем, который мне бы действительно нравился. Не думаю, что у меня какие-то проблемы с либидо, но обычно меня не тянет на секс с кем-то, а поцеловать могу даже малознакомого, потому что психологически тянет что-нибудь ощутить. Недавно (месяц назад) перестали общаться с мальчиком, который во мне реально вызвал интимное желание, ни до чего так и не дошло, лишь кормил обещаниями. И вот вчера на первом свидании меня поцеловал другой парень, и я опять не отказываю, хотя он абсолютно мне не понравился. Он хотел большего, в сексе отказала, а в поцелуе нет, и постоянно думала о том парне, с которым перестала общаться. Теперь мне написывает вчерашний, а я вообще не хочу с ним общаться и больше видеться. Меня настораживает мое хладнокровное отношение к поцелуем, отсутствие какой-то интимной культуры (или как это еще назвать). Сама не понимаю почему не отказываю, при этом даже не получая удовольствие. При чем в сексе отказываю абсолютно спокойно. Я уж даже не знаю обращаться к психологу или психиатру :)

18 окт. 2023
Разве что в ситуациях по типу помочь в чем-то, условно говоря попросили помочь донести сумку, даже если не буду хотеть, все равно помогу.

Речь о самых простых вещах, ты правильно поняла. Когда кто-то просит помочь, когда подруга просит идти с ней, а вам не хочется, когда мама обращается сделать что-то, когда друзья зовут куда-то и т.д.

Как вы чаще всего поступаете - можете отказом ответить? И трудно ли вам отказать кому-либо в помощи, просьбе, желании?

18 окт. 2023
Кира

Друзья, родители, коллеги, просто знакомые.

Ничего не произойдет, в целом ничего не изменится, но напряжение внутри все равно есть

18 окт. 2023
Кира

Могу ответить отказом. Чем ближе ко мне человек, тем проще мне ему отказать. Но если отказываю кому-то, то максимум чувствую неловкость, но чтобы прям трудно - нет.

18 окт. 2023

Кира, я заметила некое противоречие. Вот выше твои слова - "не буду хотеть, но все равно помогу". И тут же ты отвечаешь, что нетрудно.

Но если отказываю кому-то, то максимум чувствую неловкость, но чтобы прям трудно - нет.

Как ты можешь прокомментировать?

Кому трудно отказать?

18 окт. 2023

Ты пишешь про неловкость, которую ты ощущаешь при отказе. Неловко отчего?

18 окт. 2023
Кира

Ну мне как бы нетрудно, но причин то отказать нет, кроме собственного нежелания, оттого и неудобно :)

Я бы могла, но из-за не пойми чего отказываю.

Это такая же неловкость, как споткнуться в общественном месте, не совсем обоснованная :)

18 окт. 2023

А какая причина может быть серьезнее твоего нежелания? Если ты чувствуешь, что не хочешь того, что тебе предлагают, - это несерьезно, на твой взгляд?

18 окт. 2023

Складывается впечатления, что желания других людей важнее, чем твои. Только жизнь-то твоя, ты - самый важны человек в своей жизни. Что ты думаешь по этому поводу?

18 окт. 2023
Кира

Просто лично мне было бы очень неприятно, если бы мне отказали в помощи из-за простого «не хочу». Поэтому я понимаю, что отказ у людей может вызвать подобные чувства.

Может, для себя и самый важный человек, но все таки другие люди такие же люди. И когда по отношению ко мне поступали не совсем красиво, потому что собственная важность превыше всего, мне было крайне неприятно.

Я не буду делать ничего, если мне совсем противно, а если как бы ну относительно нейтрально, то ладно

19 окт. 2023

Кира, а вы часто других людей ставите впереди себя, считаете важнее себя?

19 окт. 2023

Другой человек имеет право сказать вам нет. Какая разница по какой причине?

19 окт. 2023

Если вы откажете в чем/либо другому человеку, в том числе и в поцелуе, то какая вы тогда?

19 окт. 2023
Кира

Я бы не сказала, что считаю их прям важнее себя, но стараюсь относиться на ровне, хотя бы к некоторым. Раньше было чаще, сейчас не так уж и часто.

Имеет право, разумеется. Но от этого не более приятно)

Какой-то оценки в ситуации отказа я себе, как правило, не даю, я не начинаю хуже о себе думать из-за этого. Могу себя немножко ругать, что надо было сделать так и так, на этом всё