КонсультацииСемейные отношения
Как экологично поговорить с мужем, чтобы прекратить наши конфликты?
А что если он никогда Вас не услышит и будет продолжать задавать свои вопросы?
Как бы Вы хотели реагировать, если бы могли выбирать свое поведение, если бы не страх внутри?
Я думаю, что то, как я реагировала это нормально. Зачем что то объяснять и оправдываться если человек не верит... Моя совесть чиста, я не могу ничем доказать...
Что если он никогда Вас не услышит и будет продолжать задавать свои вопросы?
Я не знаю. Я надеюсь на здравы смысл
Он же должен победить? )
Я живу по совести, в мои жизненные ценности не входит измена, засматривание на кого то, мне это не интересно. Я за мужем, люблю своего мужа и верна ему. Я за честность. Не понимаю почему он в этом сомневается, я не даю поводов.
Но он из почему то сам надумывает
НАчинает говорить - признайся мне, признайся ничего не сделаю, признайся сейчас и забудем это. А мне и признаваться не в чем и я нервничаю из за того что он давит на меня и ещё и сомневается во сне, это обидно
То, как живёте Вы и Ваши ценности, представления о нормах поведения это лишь Ваша картина мира. У Вашего партнёра могут быть совсем другие представления, другие нормы и ценности. У каждого из нас они свои, каждый из нас живёт в соответствии со своим мировоззрением. Возможно, у Вас есть ожидания, что у Вашего мужа должны быть те же ценности, что и у Вас и поэтому Вы не понимаете как он может так поступать.
И дело не в том как Вы себя ведёте и что себе позволяете. Ваш муж ведёт себя так не из-за Вас. Вы можете быть идеальнее некуда, но он все равно найдет к чему придраться, так как ему это нужно, что-то в его голове является причиной сомнений.
Это понятно. Но на мой взгляд безумно не справедливо, когда тебя наказывают за то, чего ты не делал
Конечно, это несправедливо и ужасно. И нормально чувствовать боль в ответ на это. И любому бы на Вашем месте хотелось, чтоб партнёр перестал так поступать.
Сложность в том, что это зависит не от Вас, перестанет он или нет, а от него.
Вы правда очень многое делаете и стараетесь ради отношений, поступаете как лучше, но этого всегда будет мало и Вы всегда будете "плохой", просто потому что он так решил.
Я Вам очень сочувствую, это невероятно трудная ситуация и всегда непростой выбор между своим достоинством и отношениями. Вы можете продолжать стараться, но нет гарантий что Ваш муж захочет меняться. И нет правильного и неправильного, хорошего или плохого решения. Вам сейчас и оставаться страшно и терять отношения страшно. Если Вам важнее отношения, то Вы берете на себя всю ответственность за свои переживания, так как знаете на что соглашаетесь и это Ваш выбор. Если Вы выберете себя, так тоже можно, то это будут другие переживания. Вопрос в том, что для Вас важно и на что Вы готовы ради желаемого.
Подумайте как долго Вы готовы ещё ждать перемен и чем готовы поступиться ради этих отношений.
Понятно. Иполучается что он понимает что делает, знает что бывает не прав, знает что обижает меня, но ему так удобно и он не испытывает сопереживания...
Очень, очень грустно
Спасибо большое за общение
Действительно очень грустно и обидно, Светлана... К сожалению, в отношениях так бывает, Вы не виноваты.
Вам сейчас нужна поддержка. Проявите к себе заботу, бережность, сострадание. Это то, что Вы можете для себя сделать и это всегда на пользу.
Могу ли я быть Вам чем-то полезной ещё?
Если на данный момент Вы нашли для себя искомые ответы и нет вопросов, то завершите, пожалуйста, консультацию.
Если Вам понадобиться поддержка или помощь, то Вы можете обратиться снова.
Отзыв о консультации
Благодарю за внимание к моей проблеме и за консультацию. Постараюсь обратить внимание на те моменты, о которых вы написали. Спасибо.