КонсультацииОтношения в парах

Мужчина попросил подождать, пока он будет готов к сексу. Как реагировать?

24 окт. 2023
Вероника
Мне 21, моему мужчине 26, живем вместе, в отношениях не так давно, 4 месяца. По началу отношений меня смущало что он не торопился с сексом и не делал ни одного намека, возникали вопросы. Когда начали жить вместе (около месяца назад), думала все произойдет, взяла инициативу красивое белье одела, дело пошло но эрекция не случилась, или скорее не держалась. Было видно желание, я расстроилась, но он объяснил что головой он все хочет, а вот там как то не выходит. Очень накрутила себя и решила с ним поговорить через пару дней. Он признался что из за травм в прошлый отношениях он не готов пока к этому и попросил меня подождать. Я отнеслась с пониманием. Я вижу как он меня любит, как строит планы на будущее (дети, свадьба), но есть моменты из за которых я переживаю. Он би, признался мне в этом еще в самом начале, я отнеслась нормально к этому, его привлекают мужчины в физическом плане, но отношений с ним он не хочет. Просто я иногда нахожу в его телефоне только мужское порно. Такой реакции бурной с комплиментами на меня нет у него, в отличии от мужчин. Тактильничаю в основном я, от него редко можно увидеть инициативу. Как можно понять все эти вещи? Обсуждала с ним не раз свои переживания, уверяет что любит, и что я первая кого так искренне он полюбил, и что сам в шоке с себя.

24 окт. 2023

Здравствуйте, Вероника. Мужчина может искренне считать себя "би", если боится смотреть правде в глаза и признать, что скорее всего он гей. Поэтому все это и происходит

Его привлекают мужчины в физическом плане, но отношений с ним он не хочет. Просто я иногда нахожу в его телефоне только мужское порно. Такой реакции бурной с комплиментами на меня нет у него, в отличии от мужчин.

Заявить об этом прямо мужчина вероятно не хочет, ведь кроме сексуальных предпочтений есть ещё другие сферы жизни, где это может помешать строить отношения. Семья, друзья детства, деловые связи, и как вариант все это может быть разрушено. Но если сделать вид, что ориентация гетеро, вот смотрите, с девушкой живу - родители успокоятся, на работе не будет лишних вопросов. И девушка в этом случае работает как прикрытие. Все было бы хорошо, только интимных отношений с ней он не хочет. Поэтому, это Ваш выбор - нужно ли оставаться с мужчиной, который вероятнее всего не сможет стать любящим мужем и отцом Ваших детей.

Он объяснил что головой он все хочет, а вот там как то не выходит
Он признался что из за травм в прошлый отношениях он не готов пока к этому и попросил меня подождать. Я отнеслась с пониманием.

И если Вы решили подождать, то возникает вопрос - сколько Вы собираетесь ждать? Дело в проблеме, которую надо решать, и если мужчина действительно хочет это сделать, то нужно обращаться к специалисту - психотерапевту-сексологу, разбираться с прошлыми травмами, менять сексуальную ориентацию на объект противоположного пола. Пока он молод, это возможно. Чем дальше идёт время, тем больше он так скажем "тренирует" привычку возбуждаться на мужчин и эта привычка постоянно подкрепляется разрядкой, получением сексуального удовольствия. Если не решать вопрос ничего само собой не случится и чуда не будет. А Вы потеряете время рядом с тем, кто не сделает Вас счастливой. Подумайте об этом очень серьёзно, это Ваша жизнь и только Вы решаете что Вам нужно.

24 окт. 2023
Вероника

Отношения с мужчинами он пробовал строить, его ничего не тормозило, но в отношениях с мужчиной ему не нравится. Про то что я могу быть "прикрытием" я спрашивала, он знает о моих травмах тоже, заверяет в своей искренности, и честно говоря это видно. Желание тоже было видно, то как он смотрит и что делает. Отношения длительные были у него только с девушками, секс тоже собственно, с мужчинами до секса дело не доходило никогда. Мне просто интересно стоит ли его поторопить, потому что я тоже хочу что бы мои чувства уважали.

24 окт. 2023

Вероника, даже не то чтобы поторопить, а просто вести наблюдение) Мужчина обычно не чинит то, что не сломано. Если Вы с ним живёте, не уходите, значит всех все устраивает. И если он попросил подождать, то нужно понять, как он продвигается к решению проблемы и осознает ли это проблемой вообще. Потому что если к врачу он не идёт, а продолжает смотреть видео гомосексуальной направленности, можем ли мы сказать что он решает проблему?

24 окт. 2023
Я вижу как он меня любит, как строит планы на будущее (дети, свадьба),

Все эти планы могут стать реальностью, если мужчина это действительно планирует. Но нужно чтобы планы строились на поступках, не на словах. Никогда не верим словам мужчины, потому что они очень часто говорят то, что женщина хочет услышать. Так что для себя определите время - сколько Вы готовы ждать. Обычно если мужчина принял решение, его поступки говорят сами за себя. Если он хочет купить автомобиль - он выбирает марку, копит деньги или берет кредит и делает покупку. Если он хочет жениться - он выбирает девушку, делает предложение и заключает официальный брак. Это все не слова, это конкретные шаги. И в Вашей истории все так же, смотрим как эти планы он реализует в действиях, что конкретно он делает чтобы Вы стали его женой. Так и делаем выводы, оцениваем его по поступкам.