КонсультацииОтношения в парах
Попросила мужчину вернуть ключи от моей квартиры, а он ушёл. Как на это реагировать?
Здравствуйте, Елена.
Боль ужасная, он меня бросил
Сочувствую Вам, Вы проходите тяжёлый период утраты отношений и нужно время чтобы выйти из этого состояния. Осталась ли у Вас связь для общения? Поступал ли он так раньше или это первый раз и Вы уверены что это конец отношений?
Вы не ответили, я дам общие рекомендации и завершу тему.
Если мужчина уже уходил и возвращался, то есть вариант что это случится снова, но если нет - значит нужно будет пережить расставание.
Мы не можем точно объяснить по каким причинам он так поступил, но можем сделать предположение.
Из Вашей истории известно, что он Вас в свою жизнь так и не впустил, даже после 3х лет отношений он сохранил дистанцию и не захотел такого сближения, как хотели Вы. Отношения не перешли в статус семейных, оставаясь на уровне любовной связи без обязательств. И ситуация с ключами вероятнее всего лишь предлог чтобы разорвать отношения, которые его по каким-то причинам перестали устраивать.
Возможно, получилось так, как у большинства людей в таких отношениях - мужчина хочет только лёгкой сексуальной связи, а женщине недостаточно отношений любовников - она хочет общей жизни и понятного будущего, определённости и уверенности, что мужчина ее не оставит и будет рядом. И как только она начинает сближаться - мужчина отталкивается, ведь в его планы это не входит. В какой-то момент мужчина принимает решение о расставании и ищет предлог, любую причину чтобы уйти. В Вашем случае это история с ключами от квартиры, когда он получил повод обидеться и расстаться. Это повторюсь лишь предположение, но это один из часто встречающихся вариантов развития событий.
Как мне реагировать на это?
Подождать, возможно он изменит свое решение и если связь осталась, можно написать через некоторое время, но не обсуждать чувства, а найти бытовой повод. Будет понятно, расположен ли он к общению и хочет ли продолжать отношения или точно решил расстаться.
Всего Вам доброго и берегите себя.