КонсультацииОтношения в парах

Мужчина сделал всё, чтобы я обратила на него своё внимание, а затем ушёл. Как реагировать?

26 янв. 2023
Ольга
Мне 34 года, есть дочь, но замужем я никогда не была. Я работаю на фирме уже 10 лет, и всё это время один парень время от времени делал мне комплименты. Это было не часто, но главным условием было то, что комплименты он мне говорил только, когда был пьяным. В трезвом виде он не мог смотреть мне в глаза и старался меньше разговаривать. Всё изменилось месяц назад. Он открыто начал идти на диалог, стал много улыбаться мне, даже нашёл мой номер телефона (раньше я ему номер не давала - не было необходимости). И вот, на днях, прилично выпивший он начал мне писать: я соскучился... Люблю тебя... Уже давно люблю... Я предложила ему узнать друг друга поближе (потому что мы, можно сказать, не общались раньше) и решить подходим ли мы друг другу. Он согласился, но на следующий день я получила сообщение: "я боюсь наших отношений, боюсь причинить тебе боль, прости. Очередная переписка закончилась темой: не хочешь тогда не будем. Я думала вопрос закрыт, но он продолжает смотреть на меня, игриво улыбаться, говорить мягким голосом, часто произносить моё имя... Скажем так, я никогда не смотрела на него, как на мужчину, но он обратил моё внимание на себя. Сейчас я не понимаю, что с ним происходит и как мне реагировать на его поведение???

26 янв. 2023

Ольга здравствуйте! А Вам чего бы хотелось?

26 янв. 2023

Когда Вы узнали друг друга поближе, захотелось ли Вам продолжить общение с этим парнем?

26 янв. 2023
Ольга

Здравствуйте. Это то и сбивает с толку: мы договорились пообщаться не как коллеги, но на следующий день он сказал, что боится причинить мне боль. Он мне интересен, но я знаю только общие сведения о нём (в рабочей атмосфере). Мне не понятно: если он не хочет сближаться в общении, то зачем продолжает привлекать моё внимание? И как мне на это реагировать?

26 янв. 2023

Для меня это выглядит так, как будто он проявил к Вам интерес, а потом чего-то испугался. А что Вы о нем знаете, чем он Вам интересен? Можете поподробнее рассказать?

26 янв. 2023
Ольга

Не много... Я же сказала, что знакома с ним в рабочей атмосфере, немного знаю про его семью. Он считает, что он мне не подходит, что я классная, а он может меня обидеть.

26 янв. 2023

Ранее Вы написали, что он Вам интересен? А чем?

26 янв. 2023

Он Вас заинтриговал своим неоднозначным поведением? У меня такое пока сложилось впечатление о нем. Сначала подавал знаки внимания, потом сам позвонил, признался в своих чувствах, потом "включил заднюю", а теперь опять оказывает какие-то знаки внимания. Я бы растерялась в такой ситуации в первую очередь от не однозначности посланий. А для Вас это как?

26 янв. 2023
Ольга

Вы правы, это то и сбивает с толку... Зачем такие изменения? И стоит ли дальше обращать на него внимание?

27 янв. 2023

Ольга, если говорить например про меня, то учитывая все выше Вами сказанное о мужчине, мне бы такое не подошло, по многим кретериям. Но так как это Ваша ситуация, из Вашей жизни, Вам нужно опираться на собственные мысли и чувства. Я Вас не просто так спросила про интерес к нему и про то, что Вы о нем знаете, про то чем он Вам интересен или может быть привлекателен. Мужчина подаёт Вам знаки, которые противоречат друг другу: хочу встретиться (не хочу встретиться). Готов общаться, разговаривать, только в состоянии алкогольного опьянения. Какая-то не однозначность, которая совершенно справедливо рождает чувство растерянности. Если же у Вас интерес есть к нему, и он очень сильный, то конечно можно его проявить, задать вопрос например, чтобы прояснить что же за фрукт такой. Если же для Вас интереса мало, а больше просто не понимание того что происходит, тогда зачем об этом думать получается. Как Вам то, что я говорю?

28 янв. 2023
Ольга

Вы правы. Спасибо за консультацию.

29 янв. 2023

Спасибо за обращение и всего хорошего.

Не забудьте пожалуйста оставить отзыв. Для меня это очень Важно