КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не оценил мою внешность, а только сделал замечание. Как это понимать?

25 окт. 2023
Елена
В паре я всего 9 месяцев. Утром встала, сделала укладку, накрасилась, выбрала яркую красную помаду. На работе мне весь день и мужчины и женщины делали комплименты, говорили, что я красивая и как мне идет помада. После работы мы встретились с моим мужчиной, я ожидала комплимента по поводу того как я выгляжу, но получила замечание, что помада криво накрашена и прическа не ровно уложена. Я была ошарашена, за все это время он никогда меня ни за что не критиковал, тем более во внешности. Я сказала, что мне не приятен такой комментарий, что я считаю наоборот и мне всё это очень даже идёт и я чувствую себя в таком образе очень красивой, о чём сегодня в подтверждение я получила много комплиментов, да и мне важнее как я сама себя в этом чувствую. На что он обиженно возразил, что он обязан сказать честно, если это не так! И что мне все льстят. Я сказала, что это больно и не приятно, что тогда туда до кучи можно "накидать" и про излишний вес и про не модное польто и т.п. и т.д., что я его люблю ровно таким какой он есть и не вижу в нём изъяна, что он всегда для меня прекрасен. И максимум что я могу посоветовать - это какую рубашку надеть на встречу, или в ресторан. Домой мы добрались уже молча, когда вошли в квартиру нас встретил мой взрослый сын, который с порога стал обнимать и говорить - какая ты у меня красивая!!! Мой мужчина молчал... Что-то в моей голове и во мне перевернулось. Я начала "варить кашу из топора", я так же буду укладываться и краситься оп настроению, но я не понимаю что это за "правда"... И какой у всего этого подтекст? И как мне не уйти в обиду и не упасть в самооценке, которую я поднимала много лет сама. Благодарю всех, кто сможет мне уделить время.

25 окт. 2023

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Обида, не совпадение ожиданий, хотели увидеть в мужчине Вас, ту которая Вам нравится.

Не вышло.

Почему мужчина так сделал, как Вы думаете?

25 окт. 2023
Елена

Здравствуйте, Александр! У меня нет доводов, поэтому я здесь.

25 окт. 2023

Может у человека не было настроения, плохой день, и он решил Вам высказать свое отношение к себе?

25 окт. 2023
Елена

Мы каждый вечер обсуждаем открыто наш день, свободно рассказываем о случившемся, об усталости. Своё отношение к себе - интересно

25 окт. 2023

Были ли подобные ситуации в прошлом с мужчиной?

25 окт. 2023
Елена

Никогда! Я впервые с таким столкнулась.

25 окт. 2023
Мы каждый вечер обсуждаем открыто наш день, свободно рассказываем о случившемся, об усталости. Своё отношение к себе - интересно

Мне кажется, что Вы можете говорить открыто о том, что это обидно и неприятно.

Возможно, мужчина не до конца понимает глубину Вашего отношения к его словам.

Они ранят в какой то степени, лишают права быть красивой уменьшают самооценку.

Зачем он говорит такое, какая цель его слов?

Насколько это поможет ему и Вам развивать отношения?

25 окт. 2023
Елена

Видимо точно не понял как глубоко я воспринимаю его слова, да. Сегодня извиняется... Всё равно у меня засело это как какой-то сигнал... , к сожалению.

25 окт. 2023
Видимо точно не понял как глубоко я воспринимаю его слова, да. Сегодня извиняется... Всё равно у меня засело это как какой-то сигнал... , к сожалению.

Проговорите эту ситуацию, дело ведь не совсем в том, что извинился. Или нет.

Хорошо конечно, что извинился.

Но здесь вопрос, что его заставило проявить такую реакцию, на Вас, которая была красивая и яркая.

А он этого не увидел, все увидели а он нет.

Чтобы закрыть вопрос, пообщайтесь открыто, с интересом.

Может его задело то, какая Вы "классная", что такой быть нельзя, и т.д.?

Запреты, что лучше это скрывать.

Он эмоционально открыт с Вами, и Вы с ним, или чувствуете что есть некий фильтр, желание говорить до конца правду?

И чему верить - сегодняшним словам или вчерашним?

Где он искренний, вчера или сегодня?

25 окт. 2023
Елена

Обязательно проговорим, мы друг для друга открыты, ничего нет за пазухой. Очень интересно "... И чему верить - сегодняшним словам или вчерашним? Где он искренний, вчера или сегодня? ... " Буду в эту сторону смотреть и разбираться. Спасибо!

25 окт. 2023

Был рад Вас поддержать!

Ваше ощущение себя очень важно, надеюсь что сомнения в себе уйдут.

Желаю Вам любви и счастья! 🌻

25 окт. 2023
Елена

Благодарю!

25 окт. 2023

Спасибо Вам!

27 окт. 2023

Елена, здравствуйте!

Закройте, пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о нашей работе в консультации.

Всего доброго Вам!