КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Подозреваю у себя РПП. Как выстроить своё питание правильно?
Здравствуйте, Татьяна. Я дипломированный психолог и консультант по психологии пищевого поведения (дипломы можете посмотреть в моём профиле). Помимо этого, по первому образованию я фармаколог. Хорошо, что Вы обратились.
Из Вашего описания складывается картина не РПП, скорее нарушение пищевого поведения, спусковым механизмом в формировании которого, с Ваших слов, явилась ГЭРБ.
Чтобы мне понять детали и прояснить ситуацию, прошу Вас ответить на ряд вопросов:
ГЭРБ установил гастроэнтеролог? Когда поставлен диагноз? Вы продолжаете лечение или закончили?
Какое питание Вам было рекомендовано?
Был ли Вам озвучен рацион питания и исключены продукты- провокаторы изжоги и тошноты?
Кто рекомендовал есть 7 раз в день и как долго Вы так питаетесь?
Принимаете ли Вы антациды в течении дня? Если да, то сколько раз в день?
Отзыв о консультации
Из-за того, что уведомление не пришло, я не видела ответа психолога, а когда увидела уже не смогла ответить, дальше помощь только платная. У меня сейчас нет такой возможности, тем более, что я не знаю, к сожалению, как работает этот психолог. Получается, что помощь я не получила. Я не знала, что надо самой мониторить, чтоб не пропустить ответ. Закрываю консультацию, чтобы попробовать ещё раз. Спасибо за ответ