КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Боюсь съесть что-то лишнее

06 апр. 2018
OliverOakley
Здравствуйте, меня зовут Оля. Мне 18 лет.
На самом деле я не знаю с чего начинать. Я боюсь есть. Не в плане того, что я не ем совсем. Но я попросту боюсь этого. Боюсь поправиться от 300ккал в день. Боюсь съесть чего-то лишнего. Зависима от измерений тела и беспокоюсь от каждого лишнего грамма на весах.
От лишней еды я стараюсь избавиться, вызвав рвоту
Я осознаю, что это не хорошо. Я понимаю, что так не должно быть. Хочу изменить, но я не могу. Это просто не получается.

07 апр. 2018
OliverOakley, Оля, здравствуйте!
Как давно появилась эта проблема?
Какой у Вас рост и вес? Что едите в течение дня?
Близкие знают о том, что с вами происходит?
Какого результата ожидаете от консультации?
07 апр. 2018
Здравствуйте! Мы Вам обязательно поможем! Расскажите, пожалуйста. Чем Вы занимаетесь в жизни? Какая у Вас семья? Что у Вас в личном плане?
07 апр. 2018
OliverOakley
Проблема появилась два года назад. Три года назад я начала худеть и на сей момент я избавилась от 16 кг. На данный момент мой рост 158, а вес 52кг.
Я стараюсь придерживаться ПП с дефицитом калорий, раньше худела на диетах. Могла не есть неделями. Могла обходиться 100-400ккал в день. Сейчас беспокоюсь о том, что съев на ночь банан - придёт привес, стараюсь себя ограничивать. Знаю, что нужно питаться не менее 1200ккал, но не могу. Стараюсь не есть более 1000ккал. Постоянно взвешиваю еду, записываю в дневник каждый калорий. На утро сразу бегу взвешиваться. Недавно в течении недели я начала переедать, ела все, не видела меру, после старалась избавиться от съеденного, мучила совесть, было стыдно.
Моя мама знает о моих похудениях, но оне не видит ничего плохого. Был против всегда только дедушка, но он умер несколько месяцев назад, после этого нервничала, часто срывалась, заедала стресс.
Я студент, обучаюсь на программиста.
У меня полная семья.
Нахожусь в отношениях с МЧ около двух лет.

От консультации ожидаю получить вариант решения проблемы и стараться избавиться от этого.
08 апр. 2018
Так понятно. Расскажите тогда, пожалуйста какие у вас отношения с мч? И расскажите цель этого похудания? Зачем вы это делаете? И что хотите обрести в итоге?
08 апр. 2018
OliverOakley
Отношения нормальные. Бывают иногда ссоры.
Цель похудения приобрести тело, в котором мне было бы комфортно и которое меня бы устраивало. На данный момент времени мне не комфортно в своём теле. Мне оно не нравится. Часто на этой почве проявляется зависть к стройным девочкам. Ревность. Кажется, что иногда мч поглядывает на более симпатичных и худеньких девушек.
14 апр. 2018
А почему вам сейчас не комфортно в своем теле? Что вы ощущаете-напишите!