КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Боюсь набрать вес. Что мне делать?

13 июн. 2020
Регина
Мне 17 лет. Мой вес 44 кг, но по мне не видно, что я худая и идет недостаток веса. Я бы худела и дальше, если бы не пропали месячные. Сейчас я пытаюсь питаться нормально, а не на 1300 ккал. Но мне страшно. Я кушаю, наедаюсь и боюсь, что поправлюсь, что все опять уйдет в ноги. Да, мне надо набрать хотя бы 1кг, но мне страшно, что вес будет расти и дальше. Один раз я вызывала рвоту, хотя мысли ее вызвать становятся все чаще, только я не могу, потому что родители всегда дома. Также я везде вижу только цифры, калории. Занимаюсь спортом и хожу только ради сожженных калорий, из за чего интереса и тяги к спорту больше нет. Я очень люблю вкусно покушать, но после этого меня постоянно одолевает дикий страх. Не знаю, что с этим делать, ведь я уже понимаю, что у меня проблемы.

13 июн. 2020

Регина, Здравствуйте!

Сочувствуем Вам. Но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).