КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу нормально есть, боюсь набрать лишние кг. Что делать в такой ситуации?

03 янв. 2023
Алина
Мне 19 лет и у меня проблемы с принятием своей фигуры Я похудела на 8 кг и сейчас более менее приближена к какой-то спортивной фигуре. Сегодня я смогла позволить съесть себе чуть больше, чем обычно и у меня началась дикая паника. Захотелось все это выплюнуть и сразу жуткое ощущение страха того, что я снова наберу и не иду к своей цели дальше. Я не знаю, что делать в таких ситуациях.

06 янв. 2023

Алина, Вы можете посмотреть мои другие открытые консультации. Вам лично, я бы рекомендовала пройти обследование на рпп и, возможно, терапию.

06 янв. 2023
Алина

Спасибо, посмотрю. А где обычно проходят обследование на рпп?

06 янв. 2023

В клиниках, которые специализируются на рпп. Либо можно пройти диагностику у психолога, который работает с рпп. Очно или онлайн. Какой у Вас вес и рост?

06 янв. 2023
Алина

Рост - 160-162, вес 57 кг

06 янв. 2023

BMI в границах нижней нормы. Переходите на нормальное питание, не передайте. Тренируйтесь без фанатизма. Купите пару консультаций и пт, чтобы дали программу тренировок, которая поможет без ограничений и жертв достичь желаемой фигуры. Если есть какие-либо диагнощы, то вначале к доктору.

Если же проблема глубже и неприятие фигуры есть неприятие себя, то тут понадобится психотерапия.

06 янв. 2023
Алина

Спасибо за помощь!

Отзыв о консультации

Понравилась работа специалиста, дала направление в какую сторону нужно двигаться, для улучшения своего здоровья.

Алина