КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню больше года назад, он вернулся. Как быть?

04 нояб. 2023
Диана
Мне 24 года. Год назад я изменила своему парню, с которым мы были три года в отношениях, с тем, кого любила (как мне казалось) долгое время. Стоит начать с того, что это мои первые отношения и на многое я закрывала глаза, когда мы съехались (приходил под утро, напивался, изредка употреблял). Я считала, что это нормально, и сейчас в моей голове сплошная каша. Мне кажется, что это был единственный шанс построить семью и я его упустила. В жизни полный кавардак, я не знаю, куда идти дальше. Пока мы не общались, я приходила в себя, но спустя год он написал. Сказал, что любит, но простит или нет, он не знает, уже полгода его кидает из стороны в сторону и меня тоже соответственно. Недавно сказал, что ему уже надо жениться, а на вопрос, зачем тогда я, он начал обсуждать со мной свою боль той ситуации, заплакал, сказал, что любит, но я его не люблю и из-за этого он не будет со мной. Я не знаю, как быть в этой ситуации, что делать с собой, потому что я скучаю очень по этому человеку и не могу войти в другие отношения из-за этого. Да и кажется, что больше не будет ничего

05 нояб. 2023

Здравствуйте, Диана!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

05 нояб. 2023
Диана

Добрый день, ознакомилась!

05 нояб. 2023
Я не знаю, как быть в этой ситуации, что делать с собой, потому что я скучаю очень по этому человеку и не могу войти в другие отношения из-за этого.

Диана, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что не знаете "как быть в этой ситуации"? Какие варианты выбора для Вас существуют? Между чем и чем Вы выбираете?

05 нояб. 2023
Диана

У меня смутные чувства, я очень скучаю по этому человеку и ощущение, будто эта ситуация показала, как он мне дорог. С другой стороны, вспоминая наши отношения, было далеко не идеально все, я даже в этом запуталась, было ли все плохо или я была слишком придирчива.

Во мне теплилась надежда, что он простит и мы все исправим, но здравый смысл говорит о том, что лучше просто перестать общаться, вот основные камни преткновения

05 нояб. 2023
Диана

После этой ситуации вся моя жизнь будто разрушилась, я очень долго приходила в себя и вот сейчас снова это состояние

05 нояб. 2023
После этой ситуации вся моя жизнь будто разрушилась, я очень долго приходила в себя и вот сейчас снова это состояние

Диана, как произошла та ситуация о которой Вы рассказали? Если возможно расскажите немного об этом. Что происходило потом? Как развивались события?

05 нояб. 2023
Диана

С парнем, с которым я изменила, мы были знакомы за пару лет до этих отношений, я была очень влюблена в него, а он всегда дистанцировался, но не уходил. У нас ничего не было.

Если говорить о моих отношениях, длиною в три года, то можно сказать, что начинались они странно. В самом начале он прислал свою нюд фотки с девушкой, для меня это было шоком. На вопрос «зачем ты это сделал», он ответил, что проверял мою порядочность, но мы тогда только начинали просто общаться, я закрыла на это глаза. Потом впоследствии он начал выводить меня на эмоции специально, и всегда на злость. Как говорил, это тоже было нужно. Спустя полтора года мы съехались, платили за все пополам, за квартиру, за отдых, продукты покупала в основном я. Но он очень поддерживал меня морально, знал практически все обо мне и моей семье, как мне тяжело (я очень много работала и помогала родным), но сам он никогда даже маленького приятного подарка не сделал, не делал комплиментов, хотя я часто поднимала этот вопрос, он говорил, что изменится и ничего не менялось. После расставания он сказал, что не делал ничего маленького якобы, чтобы помочь мне и моей семье масштабно.

Также заходила речь о свадьбе, на что он сказал, что хотел жениться, но позже, но как мне кажется, три года достаточно, чтобы понять, что это твой человек.

Стоит отметить, что он работал вахтой, те 3 месяца его могло не быть и месяц дома. Плюс он часто приходил домой утром, тк гулял с друзьями. На это тоже я закрывала глаза. И было много моментов, за которые мне до сих пор больно, но этот человек все равно был близким для меня, мы каждый день были на связи.

На момент измены произошёл максимум негативных событий, после которых появился снова этот парень и все произошло. Я не смогла себя сдерживать, потому что для меня это был мерзкий поступок, но и я не могла остановиться, на тот момент я была счастлива и продолжалось все на протяжении 3 месяцев, он был на вахте. Когда приехал, он взломал мои соц сети и все узнал. Плюс обвинил меня в том, что из-за меня он подсел на наркотики

05 нояб. 2023
Если говорить о моих отношениях, длиною в три года, то можно сказать, что начинались они странно. В самом начале он прислал свою нюд фотки с девушкой, для меня это было шоком. На вопрос «зачем ты это сделал», он ответил, что проверял мою порядочность, но мы тогда только начинали просто общаться, я закрыла на это глаза. Потом впоследствии он начал выводить меня на эмоции специально, и всегда на злость. Как говорил, это тоже было нужно. Спустя полтора года мы съехались, платили за все пополам, за квартиру, за отдых, продукты покупала в основном я. Но он очень поддерживал меня морально, знал практически все обо мне и моей семье, как мне тяжело (я очень много работала и помогала родным), но сам он никогда даже маленького приятного подарка не сделал, не делал комплиментов, хотя я часто поднимала этот вопрос, он говорил, что изменится и ничего не менялось. После расставания он сказал, что не делал ничего маленького якобы, чтобы помочь мне и моей семье масштабно.
Также заходила речь о свадьбе, на что он сказал, что хотел жениться, но позже, но как мне кажется, три года достаточно, чтобы понять, что это твой человек.
Стоит отметить, что он работал вахтой, те 3 месяца его могло не быть и месяц дома. Плюс он часто приходил домой утром, тк гулял с друзьями. На это тоже я закрывала глаза. И было много моментов, за которые мне до сих пор больно, но этот человек все равно был близким для меня, мы каждый день были на связи.

Диана, после того как Вы написали этот текст, можете сказать чего в ваших отношения с мч было больше: грусти или радости? Смогли бы Вы сейчас сказать, что были счастливы в тот период, когда были вместе?

05 нояб. 2023
Диана

Было много и положительных моментов, но однозначно я сказать не могу, это мой первый парень во всех отношениях. Я очень часто была не счастлива с ним и постоянно жила в ожидании (изменений его поведения, отношения ко мне, развития отношений и тд)

05 нояб. 2023
Диана

У меня есть страх, что я никому не буду нужна теперь, как выкинутая использованная вещь. Будто это был единственный шанс и возможность построить семью

05 нояб. 2023
У меня есть страх, что я никому не буду нужна теперь, как выкинутая использованная вещь. Будто это был единственный шанс и возможность построить семью

Диана, то есть отношения с мч были для Вас единственной возможностью стать для кого-то нужной и значимой, даже несмотря на то, как они складывались? О чем это, Диана? Что было в Вашей жизни до встречи с мч и как Вы проживали время после расставания? Какой Вы были до того как встретили своего молодого человека? Какой стали, когда были вместе с ним? Какая, Вы сейчас, Диана?

05 нояб. 2023
Диана

Мне кажется, что меня больше не полюбят. Он до сих пор говорит, что любит меня и со слезами на глазах говорит о том, какую боль я причинила ему.

До него я была очень весёлой и жизнерадостной, очень активной, часто ездила куда-то с подругой. Когда мы были вместе, я редко чувствовала себя девушкой, той, которой восхищаются, которую ценят за то, что она делает, а делала я много и от души. После расставания и всех этих событий я ушла в депрессию, я никогда не ожидала от себя подобного поступка, я полностью перестала себя узнавать, был курс психотерапии с капельницами. Я плакала практически каждый день на протяжении полугода, было отвратительно на себя смотреть, очень сильно заболела на фоне пережитого. Но постепенно стала приходить себя, работала, гуляла, и вот снова все заново

05 нояб. 2023
Диана

А с мужчинами, с которыми я пытаюсь общаться, либо хотят только интима, либо кажутся не слишком заинтересованными

05 нояб. 2023
А с мужчинами, с которыми я пытаюсь общаться, либо хотят только интима, либо кажутся не слишком заинтересованными

Диана, встретить своего человека, наверное не так просто... А ожидание любви абсолютно нормально. У каждого человека существует потребность в любви. И возможно, что Ваш молодой человек стал тем, кто дал Вам надежду на то, что его чувства к Вам неизменны и искренние, в отличие от других мужчин, которые Вам встречались.

05 нояб. 2023
Диана

Да, скорее так и было

05 нояб. 2023
Диана

Мы были очень похожи и на одной волне. Я думала, что у нас была бы хорошая семья

05 нояб. 2023
До него я была очень весёлой и жизнерадостной, очень активной, часто ездила куда-то с подругой. Когда мы были вместе, я редко чувствовала себя девушкой, той, которой восхищаются, которую ценят за то, что она делает, а делала я много и от души.

Как я уже написала выше, мч смог стать тем человеком, который убедил Вас в искренности своих чувств к Вам. Но, если я правильно Вас поняла, до того как начались отношения с мч, Вы чувствовали себя более счастливой. Значит ли это, что мч влиял на Ваше отношение к себе скорее негативно чем наоборот? Ради отношений с ним и в благодарность за его чувства, Вам пришлось соглашаться с каким-то вещами, которые, возможно разрушали Вашу самооценку и уверенность в себе?

05 нояб. 2023
Диана

Скорее, я соглашалась ради того, что может быть в будущем, думала, что это переломные моменты, которые пройдут и все станет лучше, ведь разговаривала о проблемах я с ним часто, он соглашался, но изменений не было

05 нояб. 2023
Скорее, я соглашалась ради того, что может быть в будущем, думала, что это переломные моменты, которые пройдут и все станет лучше, ведь разговаривала о проблемах я с ним часто, он соглашался, но изменений не было

Диана, Вы готовы были мириться и терпеть ради того, что могло бы быть?

Что Вам указывало на то, что изменения возможны? Почему бы это могло произойти? Только потому, что человек признавал, что проблемы есть? Как эти проблемы решались в настоящем времени? Мч проявлял себя как мужчина, в соответствии с Вашими представлениями о том, как это должно быть? Насколько Ваш мч был готов брать на себя ответственность в разрешении важных для Вас вопросов? Вы могли или можете сейчас положиться на этого человека? И если предполагаете строить с ним отношения, то как представляете совместное ближайшее будущее? Какие ожидания у Вас к роли мч в Вашей жизни? Как Вы считаете, эти ожидания могут быть реализованы?

05 нояб. 2023
Диана

Тогда мне казалось, что признание-уже шаг на пути к решению проблем, плюс я просила не о многом.

Сейчас я не вижу возможным наше совместное будущее, эти мысли причиняют боль, тк многое было не реализовано. Если бы мы сошлись, не факт, что что-то бы изменилось, тк он винит во всем меня и, скорее, мне бы пришлось быть ещё более обходительной, чем раньше.

Мужских проявлений с его стороны было не так много, точнее фактически вообще не было, об этом и были мои просьбы и обращения к нему.

Я хотела, чтобы он взял ответственность за свою жизнь, познакомил меня с друзьями и родными, не скрывал меня от всех, Был более открыт со мной, я планировала семью с этим человеком