КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как прийти к гармонии с собой?

06 апр. 2018
КсенияВ
Здравствуйте! В течение 2 лет нахожусь в состоянии неопределенности. 2 года назад от меня ушел мужчина, с которым мы прожили 8 лет, предав меня. С тех пор у меня нет отношений. Хотя много кто ухаживает. Но все время люди "не те". Либо мешают обстоятельства. Я пытаюсь построить свое дело, однако так и не смогла до сих пор ее поставить "на поток" и уйти от работы по найму. В течении последних 2 лет никак не могу нормально устроиться работать. Максимум могу продержаться на работе полгода. Потом появляются какие-то странные обстоятельства- или сокращение или проект закрывают (работаю в творческой сфере). Сейчас опять без работы. Поиски идут нервно. Уже не понимаю, что я хочу. Апатия. При этом очень хочу все поменять и успешную профессиональную деятельность приносящую доход! Внутренне я уже готова все поменять. Я понимаю, что притягиваю людей и обстоятельства из-за своего состояния. Как найти гармонию с собой? Как перестать притягивать ненужные обстоятельства и ненужных людей в свою жизнь? Заранее большое спасибо! Ксения. 26 лет

07 апр. 2018
КсенияВ, здравствуйте! Вы верно подметили, что люди и обстоятельства в нашей жизни соответствуют нашему внутреннему состоянию. Для многих, кстати, это просто совершенно непонятная вещь. Ведь в большинстве своём мы ищем причины вовне, но не в себе. Поэтому Вы большая молодец!
Я увидела две линии задач в Вашем сообщении - это личная жизнь и профессиональная реализация. Я правильно поняла?
07 апр. 2018
КсенияВ
Здравствуйте, Ольга! Большое вам спасибо за ответ! Да, меня интересуют эти 2 направления, но сейчас все таки больше меня волнует профессиональная сфера. Так как хочется стабильности в работе.
07 апр. 2018
КсенияВ, какой в идеале Вы видите свою профессиональную реализацию?
07 апр. 2018
КсенияВ
У меня свое агенство по организации событий и свой канал или влог. Я работаю на себя. Сама управляю своим временем и мой доход зависит только от меня. Также параллельно я развиваю (возможно) направление в рекламе и интернет- продвижении.
07 апр. 2018
КсенияВ, и что сейчас Вас не устраивает в работе?
07 апр. 2018
КсенияВ
Я пока не могу уйти "в свободное плавание". Вынуждена работать и на основной работе. Но на тех местах, куда я устраиваюсь. Как правило трудности- либо задержка зп, либо проект закрывают, либо недоплачивают.
07 апр. 2018
КсенияВ, а что произойдёт в Вашей жизни, если Вы сейчас полностью переключитесь на любимое дело, уйдя с работы по найму?
07 апр. 2018
КсенияВ
К сожалению, сейчас этого позволить не могу, так как нет финансовой подушки (((Останусь без средств к существованию.
07 апр. 2018
КсенияВ, а если отбросить финансовую составляющую, то что тогда произойдёт в Вашей жизни при переходе полностью на работу на себя?
07 апр. 2018
КсенияВ
Будет гармония. Но будет и большая ответственность. Меня очень сильно держит страх, что все прогорит или не получится.
07 апр. 2018
КсенияВ, опишите, что именно Вы вкладываете в понятие "гармония" для Вас?
07 апр. 2018
КсенияВ
Заниматься тем, что нравится. Чувствовать себя на своем месте
07 апр. 2018
КсенияВ, а как Вы чувствуете себя, когда Вы на своём месте?
07 апр. 2018
КсенияВ
Мне доставляет радость работа. Я чувствую подъем сил и желание "свернуть горы".
07 апр. 2018
КсенияВ, а как это отражается на других сферах Вашей жизни?
07 апр. 2018
КсенияВ
Часто работа отнимает много времени, что мешает другим сферам. Но я пытаюсь достигнуть гармонии.
07 апр. 2018
Каким образом это происходит?