КонсультацииЗависимые отношения

Как закончить созависимые отношения? Не могу взять на себя ответственность за расставание

08 нояб. 2023
Анна
Меня беспокоят отношения, которые никак не могут закончится, но и продолжится тоже Рациональной частью понимаю, что это не мое, мне с ним небезопасно (кричал несколько раз, лез в телефон), не хочу с ним ничего серьезного, все пыталась от него убежать Убежав - то спад, то подъем, на очередном спаде позвонила (понимая, что снова захочу убежать, но в моменте нужен был обезбол, который я и пыталась получить), сейчас все еще понимаю, что это не мое, но как пройти через расставание не понимаю, ощущение, что все равно вернусь, сама не понимая, ради чего Также, давит то, что я от него постоянно убегаю, а он догоняет, он тоже от этого устал Уже и думала про созавизимые отношение, и про повторение сценариев из детства (с мамой все сложно), но никак не могу понять, где выход из этой ситуации

08 нояб. 2023
Я у нее никогда не попрошу совета или помощи, это будет один из последних людей, к которым бы я обратилась.

Да, и это чувствуется.

Дистанциируетесь от мамы, хотите быть от нее на расстоянии, боитесь скорее всего сказать ей все, что хотели бы, и не можете.

Скорее всего, контейнировали свои чувства и держите себя в закрытом состоянии. Вынимаете все эмоции из отношений.

Да, в целом мне понятно то, сто произошло и продолжает происходить сейчас.

Хотите Вы этого или нет, но отношения с ней продолжаются.

Я думаю, что отношения с мамой очень видны для Вас.

Она может быть или идеализирована, или демонизирована. Сто впрочем примерно одно и то же, разница лишь в том, что она в идеальном представлении - хорошая и любящая, а в демонизированной позиции - плохая и отторгающая. Лишённая любви и не дающая любви.

Как Вы ее и чувствуете.

Но продолжаете ее держать в закрытом виде, пока что она и ее представление влияют на Вас.

Хотите Вы это или нет.

Самоидентификация и Ваше ядро - это то, что Вы собираете. И не можете пока собрать.

Почему не выходит?

Потому что недостаточно ресурса, и это не анализ и не психология в книгах, это должна быть реальная психотерапия. Не видеоролики.

Вам нужно работать, желание у Вас есть.

Можем вместе раскрыть и поработать над этим. Экологично и безопасно.