КонсультацииЗависимые отношения
Как закончить созависимые отношения? Не могу взять на себя ответственность за расставание
Я у нее никогда не попрошу совета или помощи, это будет один из последних людей, к которым бы я обратилась.
Да, и это чувствуется.
Дистанциируетесь от мамы, хотите быть от нее на расстоянии, боитесь скорее всего сказать ей все, что хотели бы, и не можете.
Скорее всего, контейнировали свои чувства и держите себя в закрытом состоянии. Вынимаете все эмоции из отношений.
Да, в целом мне понятно то, сто произошло и продолжает происходить сейчас.
Хотите Вы этого или нет, но отношения с ней продолжаются.
Я думаю, что отношения с мамой очень видны для Вас.
Она может быть или идеализирована, или демонизирована. Сто впрочем примерно одно и то же, разница лишь в том, что она в идеальном представлении - хорошая и любящая, а в демонизированной позиции - плохая и отторгающая. Лишённая любви и не дающая любви.
Как Вы ее и чувствуете.
Но продолжаете ее держать в закрытом виде, пока что она и ее представление влияют на Вас.
Хотите Вы это или нет.
Самоидентификация и Ваше ядро - это то, что Вы собираете. И не можете пока собрать.
Почему не выходит?
Потому что недостаточно ресурса, и это не анализ и не психология в книгах, это должна быть реальная психотерапия. Не видеоролики.
Вам нужно работать, желание у Вас есть.
Можем вместе раскрыть и поработать над этим. Экологично и безопасно.