Добрый день. Отец и сын редко видятся. Сейчас живём в разных городах. Раньше тоже папа больше отсутствовал дома, чем был вместе с семьёй - ездил на заработки. Маленьким сын очень скучал за папой и страдал от разлук. Подрос и теперь говорит, что привык что папы нет дома. Но детская боль я думаю не забыта, т. к. была ситуация, что он уезжал с папой, а младшая плакала, он сказал: " Пусть почувствует, как больно когда бросают".
Папа разочарован в сыне, причём во всем винит меня - не так воспитала. А тот факт, что надо было быть дома и заниматься ребёнком, чтоб он был таким, как ему хочется не признаёт.
Кроме компьютера интересов нет. Все мои попытки отправить его на какую-то секцию заканчивались, что через некоторое время: не нравится, ходить не буду. А не нравилось, потому что в одном случае поменялся тренер - не контакт, в другом случае не все получалось, а преодолевать трудности - нет, проще сказать, что у меня все равно не получится.
Я пытаюсь использовать любовь к компьютеру: говорю:" Хорошо, пусть компьютер будет твоим будущим, будешь IT-ишником или программистом, но для этого надо учиться, надо знать английский, математику и в целом хорошо окончить школу." В ответ: " У меня все равно ничего не получится" Начинаю убеждать, что ты же у меня умный, хороший, но учиться все равно не хочет.