КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Апатия. Поможет ли психотерапия?

09 нояб. 2023
Андрей
Депрессия длится уже года 3-4, сейчас примерный диагноз, эндогенная, плюс еще и резистентная депрессия. В стационаре получилось пробить её, было улучшение, но затем все опять вернулось. Сейчас принимаю два антидепрессанта плюс нейролептик, но особых изменений нет. Собственно мой вопрос, есть ли смысл в психотерапии, может ли она помочь прошибить резистентность или в этом мало смысла, заранее спасибо за ответ? )

10 нояб. 2023

Андрей, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

10 нояб. 2023
Андрей

Здравствуйте, да согласен

10 нояб. 2023

Отвечаю на ваш вопрос: психотерапия имеет положительное значение в работе с депрессией. Медикаменты - это то, что поддерживает ваше состояние, чтобы не стало хуже, пока ваша психика не может справиться самостоятельно.

Психотерапия помогает восстановиться, благодаря осознанию своего состояния, подращиванию Взрослой части и обретению навыков справляться самостоятельно.